Свежее лицо или зачем нужен массаж лица

Все мы прекрасно знаем о пользе массажа. Он благоприятно влияет на общее состояние организма, тонизирует мышцы, помогает расслабиться и забыть о стрессах. И если к лечебному и профилактичесому массажу тела мы прибегаем очень часто, то о необходимости массажировать лицо вспоминают немногие. На самом деле массаж лица – это доступный и эффективный способ хорошо выглядеть, не прибегая к кардинальным косметологическим средствам. Регулярно делая такие процедуры можно улучшить общее состояние кожи: уменьшить отечность, разгладить мелкие морщинки и тонкие линии, предотвратить появление глубоких морщин и улучшить цвет лица.

Многие ошибочно считают, что любые поглаживания кожи лица уже можно назвать массажем. На самом деле устранить серьезные проблемы и достичь максимально эффективного результата может только профессиональный массаж. С его помощью можно вернуть бархатистость кожи и здоровый цвет лица, повысить эластичность и тонус мышц, нормализовать обмен веществ и работу сальных желез. Регулярные процедуры помогут устранить избыточное напряжение мышц, удалить мертвые клетки с поверхности кожи, отечность, следы усталости, бледность, избавится от второго подбородка и мелких морщин.

В любом косметологическом кабинете профессионал подберет для вас тот вид массажа, который будет наиболее эффективен, в зависимости от общего состояния кожи и возрастных изменений: гигиенический, пластический или лечебный. Для сухой и обезвоженной кожи с пониженным тонусом мышц подойдет гигиенический массаж. Тем, у кого кожа жирная, с угревой сыпью, рубцами и застойными пятнами, скорее всего, назначат лечебный вид. Пластический массаж порекомендуют при комедонах, отеках, куперозе и втором подбородке.

Освоив некоторые приемы массажа, можно проводить профилактические процедуры в домашних условиях, но следует запомнить, что серьезные проблемы под силу решить только профессиональному косметологу. Специалист владеет соответствующими навыками, учитывает анатомические особенности и состояние кожи.

После сеансов профессионального массажа гораздо лучше усваиваются полезные вещества из косметологических средств, их действие станет более заметным. Спустя некоторое время, вы заметите как ваша кожа естественным образом молодеет, контуры лица становятся более четкими, а кожа — более упругой и сияющей.

А если вы много сидите в офисе или ездите в автомобиле, вам просто необходима подушка массажная. Даже если у вас не хватает времени на лечебные процедуры, чувствовать вы себя будете намного лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *