Модели коктейльных платьев 2012. В фаворе женственность и элегантность

Коктейльное платье – изящная вещица, которая обязательно должна быть в 2012 году в гардеробе женщин, которые стремятся подчеркнуть свою притягательность и показать все достоинства фигуры. Укороченное, без воротника и рукавов, оно гармонично сочетает в себе элегантность, оригинальность и стиль. Основными материалами для пошива являются атлас, шифон и шелк. Кем бы ни была женщина, домохозяйкой или строгим руководителем фирмы, в платье для коктейлей она волшебным образом превращается в настоящую леди – утонченную, манящую, загадочную и женственную.

Куда надеть коктейльное платье

Театр, вечеринка, свадьба, званый ужин – далеко не полный перечень мероприятий, куда можно надеть коктейльное платье. Кстати, в истории свадебных платьев есть и коктейльные. В этом элегантном элементе женского туалета дизайнеры модных брендов постоянно воплощают свои творческие идеи, создавая множество моделей, которое позволяет предусмотреть все запросы представительниц прекрасного пола. Облегающие и слегка приталенные, открытые и более сдержанные, удлиненные и едва прикрывающие линию бедер, строгие и гламурные, однофактурные и сочетающие различные ткани – такое многообразие фасонов делает коктейльные платья неизменно популярными и всегда модными.

Как выбрать коктейльное платье

Для официального мероприятия лучше всего подойдет строгий вариант в стиле «маленького черного платья» от Коко Шанель, которое, как известно, стало истоком данного течения в моде и является классикой. Длина платья достигает колен, а декольте должно быть не очень глубоким.

На неофициальное мероприятие позволительно надеть более открытое платье в ярких тонах. Оригинально и уместно будет смотреться комбинированная модель, сочетающая классический низ и ассиметричный верх, с тонким ремешком, подчеркивающим талию.

Струящееся коктейльное платье свободного кроя из воздушной ткани, украшенное изысканными деталями, подчеркнет женственность его обладательницы на танцевальной вечеринке или светском рауте.

Любое коктейльное платье обязательно должно быть дополнено аксессуарами. Маленькая сумочка – обязательный атрибут, а украшения подбирают руководствуясь собственной интуицией и типом мероприятия.

Табу на платье для коктейлей

Коктейльное платье не предназначено для:
— мероприятий, начало которых назначено позже 19 часов;
— работы;
— загородных прогулок;
— детских праздников;
— ночных клубов;
— дружеских посиделок.

Появление на вышеперечисленных мероприятиях в коктейльном платье считается моветоном.


Если вы хотите привить своему ребенку чувство стиля и хороший вкус, нужно учить маленькую модницу одеваться с детства. Загляните в интернет-магазин, где представлены яркие и красивые куртки для девочек и выберите вместе новый наряд. Кстати, там есть не только куртки, но и нарядные платья для праздников, которые уже совсем скоро.

Модели коктейльных платьев 2012. В фаворе женственность и элегантность: 2 комментария

  1. Алиса Автор записи

    Ну на худеньких все красиво)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *