Как избавиться от депрессии самостоятельно. Избавляемся от ненужных вещей

Многим из нас знакомо состояние, когда собственный дом кажется неуютным, работать не хочется, а люди и события вокруг вызывают раздражение. Если это явление временное, то, в принципе, все порядке: так бывает со всеми. Но если же вы уже несколько недель (тем более, месяцев) не можете справиться с хандрой, то нужно найти и устранить ее причину. Зачастую это – ненужные вещи, хранящиеся в вашем доме.

Чем больше в помещении неиспользуемых вещей, тем выше вероятность возникновения ощущения застоя. Кажется, что ничто не развивается: ни личная жизнь, ни карьера, да и дети перестали радовать. Ваши возможности воспринимаются скептически, а добиваться целей просто нет сил. Вы опускаете руки, перестаете следить за собой, поправляетесь, но не обращаете на это внимания.

За каждой вещью в доме – определенный ассоциативный ряд. Хотите вы или нет, но, взглянув на нее, вы прокручиваете в голове тысячи мелких событий, связанных с ее приобретением, «жизнью» в доме, людьми, пользовавшимися ею. Это вызывает усталость и все крепче привязывает вас к прошлому.

О каком будущем может идти речь, если вас окружают вещи из прошлого?! Они съедают всю вашу энергию, направляя на переживание давно ушедших эмоций. Что важнее: мысль «а вдруг пригодится» или ваше самочувствие?

Если вы дорожите собой и надеетесь, что ваше будущее принесет позитивные эмоции, переберите все, что находится в доме, и выбросьте то, чем не пользовались в течение последних года-полутора. Избавьтесь от хлама – и в вашу жизнь вольется что-то новое и обязательно прекрасное!

А еще лучше сменить на время обстановку. Отправляйтесь в магазин и приобретите регистратор автомобильный, чтобы обезопасить себя в дороге. Теперь садитесь в машину отправляйтесь путешествовать. Не обязательно ехать далеко. Можно за выходные прекрасно отдохнуть и забыть о своих проблемах. Наверняка в окрестностях вашего города масса замечательных мест, где вы еще не бывали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *