Современная женщина. Карьера или семья?

Невозможно объять необъятное: уделяя много времени и внимания работе, мы забываем, для чего, собственно говоря, мы работаем. Мы терем семью – самое дорогое, что есть. Работа и деньги – это важно, но их бывает много, а вот семья – единственная. Даже сменив супруга или супругу, мы не можем забывать о своих детях. Нужно всегда помнить о том, что уже достигнуто, и не стараться превратить себя в машину для зарабатывания денег.

Это трудно – взять и разом изменить привычки. Однако вспомните, для чего вы вообще начали карьерную гонку. Наверняка для семьи, ее благополучия и процветания, ради возможности дать детям какое-то будущее. И чем стала эта забота? Да, у детей есть все необходимое, но при этом нет матери. В погоне за непонятным будущим мы упрямо лишаем себя настоящего.

Вы думали когда-нибудь, что скажет вам ребенок, став взрослым? Он навсегда запомнит, что мама все время занята. На него никогда не остается ни времени, ни сил. Оглянитесь! Вы уверены, что муж не собирает чемоданы? Ведь не исключено, что, отчаявшись увидеть тепло и заботу от вас, он уже встретил женщину, менее озабоченную своим карьерным ростом, женщину, у которой есть время на выпечку и выслушивание его рассказов о проведенном дне. Не растаптывайте свое счастье!

Каждый раз, добиваясь цели, мы ставим перед собой следующую. Первая ваша цель была – устроиться на работу, чтобы помочь мужу обеспечить семью. Вы добились ее, но можете потерять то, ради чего вообще начиналась эта гонка. Понятие карьеры слишком абстрактно, в нем можно раствориться полностью, потеряв и себя, и близких.

Работать, конечно, нужно, однако ни на секунду не забывайте, ради кого это делается. Время летит незаметно и его невозможно вернуть. Подумайте, не будете ли вы потом жалеть о том, что недодали своим детям и близким. За деньги не купишь заботу и внимание. Потом, оглянувшись назад, вы увидите свои ошибки. Так лучше же их не допускать.

Всегда можно купить недорогие новостройки железнодорожный вместо элитного дома или машину попроще. Не стоит ради материальных благ жертвовать гораздо более важными жизненными ценностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *