Форма лица: подбираем причёску и определяем характер

Каждый человек для начала должен определить свою форму лица, дабы потом грамотно подобрать оригинальную причёску. В данном случае форма выбранной причёски должна скрывать все недостатки и показывать самые лучшие черты лица. Даже если вам нравится та или иная прическа, не всегда она может вам подойти.

Определяют четыре основных типа форм женского лица: овальный, круглый, квадратный, треугольный.

Для круглого типа лица — основная цель, создать минимальный объем вокруг. Хорошо произведут впечатление высоко поднятые пышные прически, а также зачесанные назад волосы.

Для овального – люди, у которых овальный тип лица могут даже не размышлять о том, как подобрать прическу, им подходит любая прическа, главное чтоб была симметрия. Так же украсить причёску для девушек с овальным типом поможет качественное ламинирование волос.

Для квадратного типа лица — одна из самых главных задач для вас, это сделать меньше заметной свою большую угловатою челюсть. Это могут быть прически с завитками или же округлые, а также подойдет начес на макушке.

Для треугольного типа лица – основная цель таких причёсок смягчить резкие изгибы перехода между широкими женскими скульными выступами и тонким подбородком. Поэтому широкая часть вашей прически должна аккуратно приходиться на линию мочек ушей либо быть на 1—2 сантиметра ниже.

Тип кожи, волос и характер. Как связать эти понятия?

У каждого человека имеется свой тип кожи. Это может быть жирная, нормальная и сухая кожа. Жирная кожа чаще встречается у подростков. Ее преимущество в том, что все изъяны видны только к 40 годам. Помогут девушкам бороться с недостатками такого типа кожи профессиональные услуги косметологии. Нормальная кожа – гладкая, всегда упругая, чистая и свежая. Правда встречается этот тип кожи крайне редко. Сухая кожа — нежная, эластичная, изредка на ней видны все морщинки.

Наши предшественники могли определить по типу лица, что это за человек и даже составляли гороскопы, по которым определялось прошлое, настоящее и его будущее. Люди с круглым лицом хорошо приспосабливаются к новой обстановке, справляются со всеми трудностями. Они очень энергичны. Люди с овальным лицом очень спокойные и рассудительные. Люди с квадратным лицом очень решительны и справедливы, любят жить по правилам. Эти люди становятся лидерами или юристами. Поэтому выбирая причёску для вашего типажа, обязательно учтите все нюансы вашего индивидуального характера. Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *