Компьютер — друг вашего ребенка

«Бегу, буквально лечу. Ничего не успеваю, а надо успеть. Забежать хотя бы на минутку к маме, потом к подружке; еще в бассейн, потом в салон, а вечером… а вечером в театр! Мой малыш, мое солнышко любимое, завтра я посвящу тебе весь день до минуточки!

Весь день. Игрушки надоели ему, компьютерные игры надоели мне. Надо купить что-то новое. Опять игрушки… Ну сколько можно их покупать – складывать некуда! Книжки умные и добрые почитать? Обязательно. Но это минут двадцать. А что потом? Мы вместе почитаем и порисуем. А потом? Его неуемная энергия поглотит и книжки, и даже новые игрушки.

Где-то слышала, что интересно и очень полезно заниматься лепкой из теста. Развиваются мелкая моторика, тактильные ощущения, чувство цвета. Надо, надо в книжный успеть – разыскать такое пособие для родителей. Может, что-нибудь еще подберу. Моя фантазия просто иссякает».

Знакомо? Я думаю, да. Как часто мы попадаем в подобную ситуацию и задаем себе подобные вопросы! А сейчас, накануне праздников, когда времени нет абсолютно, когда не только в магазин за книгами некогда – даже абонемент в бассейн пропадает…

Вот именно в такие минуты нельзя забывать, что есть добрый и старый помощник – интернет, который займет время вашего ребенка полностью! Вы переживаете, что он будет заниматься чем попало? Все в ваших руках!

Именно так. Поисковики всегда на службе интернета. С их помощью можно найти не только развлекательные, но и очень полезные сайты. Причем, для детей разного возраста: от двух и до шестнадцати и старше. Вы попадете в страну, в которой для ребенка есть все: мультфильмы и фильмы-сказки, игры и загадки, развлечения на любой вкус. У вас нет времени даже искать подобные сайты? Не стоит волноваться. Есть много детских сайтов со сказками и играми и всем, всем, всем.

Вашему вниманию предлагается не просто интернет-сайт для детей и подростков – ваш ребенок попадает в гости к замечательному веселому роботу, который познакомит и самого маленького и уже очень большого ребенка со всеми чудесами с помощью имеющейся карты сайта. Он ответит на все интересующие вас вопросы, даже энциклопедического характера.

Здесь дети могут освоить азы печати на клавиатуре и попробовать себя в роли художника фотошопа, прослушать сказки онлайн или скачать их на свой компьютер. И даже проверить домашнее задание по русскому языку на наличие орфографических ошибок. Выучить таблицу умножения, научиться рисовать на компьютере… – всего и не перечислишь!

А когда мамочка, наконец, освободится, можно будет воплотить свою мечту. Именно здесь вы сможете создать вместе с ребенком чудеса из теста, сотворить чудесные подарки к Новому году для своих родных и друзей. Кстати, поисковик на сайте вовсе не лишний и поможет вам сориентироваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *