Как ухаживать за губами

Женские губы – мечта каждого мужчины. Как легки и чувственны прикосновения гладких, мягких, таких желанных губ… Красивые губы делают женщину более привлекательной. Это очень нежная и незащищенная часть тела, поэтому губы требуют бережного к себе отношения. Питание, увлажнение, несложная гимнастика помогут максимально продлить молодость губам. Уход занимает немного времени – всего 15-20 минут каждый день.

Утром «разбудите» губы мягким «массажем» с помощью такой же мягкой зубной щетки. Порозовевшие, ожившие после ночного отдыха губы пропитайте тонким слоем специального бальзама. Нанесите помаду.

Днем, когда солнце особенно сильно иссушает кожу, используйте увлажняющую помаду с защитными свойствами, предохраняя губы от действия вредного ультрафиолета.

Перед сном проведите губам тщательный туалет. Мягким тампоном, смоченным в жидком креме, удалите остатки губной помады, затем увлажните их ночным кремом для губ.

К сожалению, иногда таких процедур бывает недостаточно. Солнце, ветер, холодные дожди и плохая погода – виновники обветривания губ. Шелушение кожи может указывать и на недостаток витамина В в организме. Не забытая с детства привычка облизывать или кусать губы так же отрицательно влияет на состояние губ. Натуральный мед поможет в этом случае довольно быстро. Смажьте губы медом, а через 20 минут слижите его языком. Кремы с большим содержанием витамина E и масла великолепно справятся с шелушением кожи губ.

Увлажняйте губы в теплое время года и смазывайте жирным кремом в холодное. Маски из огурца, ягод клубники, малины полезны и питательны, способствуют повышению упругости кожи губ и лица. Упругость губам добавит и сливочно-творожная маска, нанесенная на 10-15 минут. Если Вы заметили, что морщинки все же начали появляться, прибегните к более интенсивным мерам. Увлажняйте кожу еще чаще. Кружочки огурца в уголках губ увлажнят кожу и попытаются зафиксировать омолаживающий эффект.

Гимнастика для губ поможет сохранить губы красивыми, отдалит время появления морщин. Вот несколько простейших упражнений.

1. Наберите в рот побольше воздуха, громко пофыркайте.
2. Вновь наберите воздуха побольше, надуйте щеки и погоняйте воздух из-за одной щеки за другую, надувайте воздушные шарики под верхней губой, потом под нижней,
3. Уголки губ растягивайте в стороны, затем сводите в трубочку.
4. Пойте гласные звуки по очереди, следя за четкой артикуляцией.
5. Пожуйте жевательную резинку минут 5, делая это особенно интенсивно, как бы тщательно пережевывая.
На каждое упражнение отведите не менее 2 минут. Выполните их перед зеркалом. А потом улыбнитесь себе, любимой, помолодевшими губами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *