Женским капризам — да!

По дружному мнению мужчин, беременные женщины — ужасные капризули и вредины. Постоянно меняющееся настроение, сумасшедшие эксперименты с едой… Что же делать мужчине, окруженному вместо привычной заботы, причудами возлюбленной? В ожидании чуда придется провести бок о бок с беременной женой девять долгих месяцев. Понадобится не только проявить максимум любви, заботы и терпения, но и узнать много нового и полезного о беременности, родах и новорожденных. Вот несколько подсказок для будущих отцов.

Объятья морфея

Сонливость может преследовать будущих мамочек в любое время суток, в связи с изменением гормонального фона. По закону подлости, желание поспать подстерегает беременных днем, на рабочем месте. Когда до декрета еще очень далеко, это особенно досадно. Посему спать необходимо как можно больше, чтобы меняющийся на глазах организм не испытывал недостатка в отдыхе.

Время есть с пользой

Правила питания для беременных простые. Если забыть о газировке, фастфуде и жирной пище, то можно все. В этот волнующий период в рационе должны присутствовать все возможные витамины и минералы, а также комплекс белков, клетчатки, жиров и углеводов. Все продукты должны быть свежими, качественными. Поэтому кормите любимую овощами, фруктами, мясом, рыбой, молочными продуктами, разумеется не одновременно! Но всегда есть исключения из правил, и если беременная попросит соленых огурцов с малиновым вареньем, не откажите ей в этой маленькой радости. Во время токсикоза можно есть любую пищу, которая удерживается в желудке, но правильно начинать день с крекера или сухарика прямо в постели.

Прогулки с заплывами

Гулять при беременности нужно как можно чаще, свежий воздух полезен и маме, и малышу. Необходимо только учитывать погодные условия, простуды ни к чему. А вот посильная физическая нагрузка в виде плавания окажет очень благотворное влияние на позвоночник и все группы мышц, разгонит кровь, порадует пузожителя. Немного побыть на солнышке тоже не помешает, витамин D нужен для развития крохи, а начиная примерно с 16 недели, он сможет почувствовать свет и тепло солнышка и выразить свое удовольствие по этому поводу.

Кстати, посетите лучший магазин матрасов Харьков и приобретите хороший матрас. Вы будете гораздо лучше высыпаться и намного меньше капризничать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *