Советы тем, кто едет заграницу в первый раз

Отправиться в заграничное путешествие впервые всегда немного страшно, ведь можно столкнуться с непредвиденными проблемами или даже с опасностями. А ведь хочется, чтобы поездка оправдала все ожидания и была увлекательной, а главное безопасной. Предусмотреть все, конечно же, невозможно, но свести риск к минимуму вполне реально, если придерживаться нескольких несложных правил.

Во-первых, если заграницу вы едете первый раз, то не пытайтесь самостоятельно решить такие вопросы, как оформление визы и бронирование отеля. Дело в том, что собрав или оформив все необходимые документы ненадлежащим образом, вы рискуете получить отказ, и ваше ходатайство на получение визы будет отклонено. Повторно получить визу будет уже намного сложнее.

Во-вторых, продумывая маршрут путешествия, проконсультируйтесь с родственниками (в случае, если вы едете к ним по приглашению) или с надежным туроператором, к выбору которого подойдите серьезно и ответственно. В интернете можно ознакомиться не только с информацией о турфирме (сколько лет на рынке, какие услуги предоставляет), но и с отзывами о ней. Внимательно читайте все пункты договора, чтобы знать, какие услуги уже включены в стоимость, а за какие придется платить дополнительно.

Если накопленных сбережений хватает только на поездку эконом-классом, сразу подготовьтесь к тому, что, скорее всего, вам ежедневно придется сталкиваться с некоторым дискомфортом. Это совершенно не значит, что поездку нужно отложить на неопределенный срок и продолжить копить. Просто нужно согласиться с тем, что во время путешествия могут возникнуть различные издержки, к которым можно подготовиться заранее и не смотря на них великолепно отдохнуть.

Перед поездкой определитесь с ее главной целью (шоппинг, осмотр достопримечательностей, приключения или же отдых от суеты и шума). Ведь именно от нее будет зависеть выбор, как спутника, так и багажа, количества денежных средств, да и самого маршрута.

Последний, но не менее важный совет — помните, что как бы тщательно не планировался отдых, всего предусмотреть нельзя. Если что-то вдруг пойдет не совсем так, как хотелось бы, не отчаивайтесь, может именно благодаря такому повороту событий, ваш отдых станет незабываемым и захватывающим.

А чтобы развлечь ребенка, возьмите с собой планшетник или ноутбук. Он будет играть в флеш игры и гораздо легче перенесет дорогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *