Как выбрать картину в подарок

Выбор подарка зачастую требует от нас недюжинных усилий. Хорошо, если вы близко знаете человека и его нужды. Тогда есть вариант подарить именно то, в чем испытывает потребность. Но даже в случае с родными и друзьями иногда бывает трудно определиться. Правильным решением в данном случае будет выбор универсального и в то же время индивидуального подарка — картины.

На годовщину свадьбы тетушки и ее мужа, дедушкин юбилей или любимому в День святого Валентина, начальнику или партнеру по бизнесу в качестве пожеланий к дальнейшему сотрудничеству – среди разнообразия картин известных и не очень авторов всегда можно найти что-нибудь подходящее.

Кроме традиционной живописи, существует еще много техник, с помощью которых создаются достаточно интересные композиции и панно. Это могут быть картины из сушеных цветов или натуральной кожи, вышивка или гобелен. Но мы, все же, остановимся на рисованных полотнах, которыми изобилуют галереи и сувенирные магазинчики в каждом городе.

Выбирая картину в подарок, желательно учесть интерьер помещения, в котором ее возможно повесят. Если это минималистический дизайн, то подойдут скупые, даже монохромные рисунки с одиночными объектами. Авангард и кубизм также хорошо сочетаются со строгими офисными и современными модерновыми интерьерами.

Если вы хотите преподнести презент настоящему ценителю живописи и любителю новомодных течений из Лондона, выбирайте абстракцию. Такие оригинальные картины пишет Алексей Романов. Это один из самых популярных художников современности и беспроигрышный вариант для подарка.

Для женщины будет актуальной картина-натюрморт или букеты цветов, мужчинам можно предложить городские пейзажи. Детям важно, чтобы изображение было ярким, сказочным. Лучше, если вы будете в курсе любимых персонажей малыша. В спальне, комнате отдыха рекомендуется размещать спокойные природные пейзажи. Зеленая флора всегда благоприятно влияет на человеческую психику. В рабочих помещениях наоборот можно сделать акцент на ярких деталях, которые будут держать человека в тонусе.

Несмотря на общие рекомендации, выбор картины – это всегда творчество. Здесь есть, где развернутся и пофантазировать. Главное не переборщить, приобретая пафосное, большое полотно для тетушкиной однокомнатной хрущевки или винтажные, средневековые изображения дам с веерами для племянницы, у которой все стены обклеены плакатами Нирваны. Приобщать к прекрасному нужно, но делайте это постепенно.

Если вы приобретаете картину под заказ, учтите время, которое требуется на ее написание. Чаще всего это занимает от двух недель до месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *