Как сделать декупаж на ногтях

Многим современным рукодельницам известна эта техника. Декупаж пришел к нам из древнего Китая, где хозяева украшали свои дома с помощью разноцветной бумаги. Сегодня для этих целей чаще всего используют яркие салфетки с рисунками или любую другую, тонкую бумагу. Применить декупаж можно где угодно, даже для маникюра. Это будет весьма необычно и, несомненно, привлечет внимание окружающих. Без всяких салонов и существенных материальных затрат вы получите интересный рисунок на своих ноготках, а заодно и признание подруг.

Прежде, чем начинать работу, нужно подготовить необходимые материалы и инструменты. Выбрав салфетку с понравившимся рисунком, подбираем лак для ногтей в тон картинке, прозрачный лак, а также ножницы и пилочку для ногтей. Можно прихватить еще немножко вдохновения. Оно ведь любой работе не помешает, тем более такой творческой, необычной.

Отделив от салфетки цветной слой, бережно вырезаем самые красивые фрагменты (всего десять кусочков) и подгоняем их под форму ногтей. Для начала дважды прокрашиваем ноготь цветным лаком (тон его лучше подобрать чуточку светлее, нежели на картинке, чтобы не просвечивался). Пока не высохло основное покрытие, осторожно приклеиваем кусочки салфетки на ноготь, загибая те края, которые получились великоватыми. Позже их можно будет подпилить, подравнять пилочкой. Набравшись терпения, процедуру повторяем на каждом ногте.

После высыхания начинаем покрывать украшенные ногти прозрачным лаком для защиты от механических повреждений, трещин и царапин, а также для блестящего маникюра. Убираем лишнее по краях пилочкой и любуемся результатом своего труда.

Подобный дизайн ногтей на дому выгоден женщине во всех смыслах. Во-первых – это оригинально, вы сможете выделиться среди толпы любителей яркого маникюра. Во-вторых – экономно, не требует особых денежных вложений. И, в-третьих – удобно. Декупаж на ногтях можно легко делать в любых условиях, он занимает мало времени и еще меньше требуется приложенных усилий. Удачных экспериментов и позитивных эмоций от конечного результата!

А если вы хотите обучиться искусству маникюра на профессиональном уровне, обратите внимание на обучение наращиванию ногтей. На курсах дизайна и наращивания ногтей вас обучат всем премудростям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *