Почему женщины бросают мужчин?

Почему мужчины бросают жен, не представляет собой тайны. Их заедает быт, надоедает женщина в застиранном халате и стоптанных тапочках. Тут все ясно. А вот почему женщины уходят из семьи – вопрос более сложный. Давайте попробуем в нем разобраться.

Какая она, современная женщина?

Сегодня это некий «универсальный солдат» — привлекательное создание, освоившее науку сохранения красоты, искусство быть отличной любовницей и даже научившееся себя обеспечивать. Вся эта огромная работа проводится над собой ради того, чтобы поймать и удержать мужчину мечты, а результат – понимание того, что жить с ним уже нет сил.

Современная женщина сама завоевывает своего мужчину, соблазняет, окольцовывает… Он, расслабленный и спокойный, просто живет и наслаждается жизнью: не пьет, приносит зарплату в дом, не гуляет. Вдруг – такой стресс: она его бросает. Почему? Да потому что надоел!

Самопознание – враг семьи

Есть тип женщин, для которых мужчина – некий источник, ценный до тех пор, пока не исчерпался. После «осушения» бывший «водоем» начинают грызть, пилить и просто забывать. Женщина эмоционально уходит от отношений, углубляясь в себя. Рано или поздно мужчина сам понимает, что он лишний, и тихо-мирно сбегает. Или же жена уходит. Идет она либо к соседу, либо «в пространство».

Свободу мне!

Мужской авторитаризм в семье не редкость. Женщина становится заложницей, попадая в материальную и психологическую зависимость. Мудрые мужчины понимают ситуацию и трепетно относятся к хранительнице своего очага. Но мудры не все. Некоторые так гордятся своей ролью кормильцев, что начинают самоутверждаться, попрекая половинок их «бездельем» и «тыкать носом» в недостатки.

Приходится стараться всегда оправдывать ожидания, стараться соответствовать представлениям мужа. Женщины устают, но тянут лямку, пока в один прекрасный день не осознают собственной ценности и значимости. Тогда они разрывают отношения, где ее не ценят, и вырываются на свободу.

Игрушка

Да, есть мужчины, расценивающие женщину именно так. Это существо, обязанное исполнять все прихоти и пожелания сильной половины. Однако даже такая «игрушка» способна взбунтоваться и сбежать.

Одним словом, причин, по которым уходят женщины, множество, но результат от этого не меняется. Дорогие мужчины! Ваша женщина хочет летать, не отрывайте ей крылья, лучше поддержите!

И в борьбе за свое счастье все способы хороши. Не обязательно покупать ей бриллианты. Но вы наверняка в состоянии освоить парочку кулинарных рецептов. Если вы приготовите ей в воскресенье утром нежный и вкусный творожник или запеканку со сливками и свежими фруктами, вряд ли в ее голове в ближайшее время появятся мысли об измене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *