Как избавиться от целлюлита

Слово «целллюлит» когда-то наводило ужас не только на мужчин, но и на женщин. В настоящее время все прекрасно знают, что это такое, реклама вовсю навязывает различные средства, способные с легкостью одолеть этого «зверя». Современные женщины по-разному относятся к «апельсиновой корке». Одни не обращают внимания на целлюлит, занимаясь другими многочисленными проблемами, другие же, наоборот, тратят кучу времени и средств в борьбе с этим монстром.

Говоря медицинским языком, целлюлитом являются структурные изменения подкожного жира, которые ведут к нарушению лимфатического оттока и микроциркуляции. Застойные явления в жировых тканях приводят к ее дистрофии. Существует много причин развития целлюлита.

Во-первых, это может быть наследственная предрасположенность. Во-вторых, люди, не занимающиеся регулярно физкультурой и ведущие малоподвижный образ жизни, рискуют поздороваться с целлюлитом. Любители сладенького, жирного или различных фаст-фудов могут особо не переживать — целлюлит найдет вас сам. Вредные привычки, плохая экология, постоянные стрессы, гормональные нарушения – все это вызывает нарушение кровообращения, в следствие чего разрастаются соединительные ткани, являющиеся местами накопления воды, жира и продуктов метаболизма.

Каким способом можно избавиться от целлюлита?

  • Необходимо стараться избегать тяжелых стрессов, так как продолжительный психологический дискомфорт и излишние переживания изменяют химический состав крови и усиливают накопление жира. В этом случае не помощь придут: успокоительные чаи, дыхательная гимнастика и медитация.
  • Нужно обязательно заниматься спортом. Бездействие мышц вызывает нарушение циркуляции лимфы крови. Появляются шлаки, отеки и некрасивые бугристые бедра. Здесь главное не переборщить. Ежедневной получасовой тренировки будет вполне достаточно.
  • Сбалансируйте свое питание. Консервы, полуфабрикаты, «химическая еда» с красителями, консервантами и стабилизаторами являются злейшими врагами упругой кожи. Лучше есть понемногу, но часто. Следует употреблять больше овощей и фруктов, выпивать около двух литров воды ежедневно.
  • Антицеллюлитный массаж выводит токсины и шлаки, стимулирует расщепление жиров. Массаж делает бедра и ягодицы более упругими, а тело выглядит привлекательно и модно.

Нужно помнить, что только комплексный подход способен побороть целлюлит.

Существуют и более серьезные проблемы, с которыми справиться не так-то просто, например, очаговая алопеция. Если у вас начали выпадать волосы на каких-то участках, немедленно обратитесь к врачу. Это заболевание лечится. Но справиться с алопецией гораздо легче на ранних стадиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *