Что делать, если мужчина жадный

У каждого из нас есть свои недостатки. Некоторые могут быть вполне терпимы, другие же заставляют близких чувствовать себя несчастливыми. Одной из таких негативных черт характера является жадность. Скупердяи редко вызывают к себе симпатию. Что же делать, если вам приходится с таким человеком жить бок о бок, если он ваш муж?

Жадные мужчины встречаются достаточно часто. Бороться или смирится с подобным фактом – все зависит от конкретного случая, от масштабов проблемы.

Одно дело, когда мужчина рационально и целенаправленно копит для достижения определенной цели (может даже на благо семьи). Это может быть покупка автомобиля, нужного для работы, предстоящий семейный летний отдых, смена жилья и другие стратегические планы. Хуже, когда скряга собирает деньги в чулок, отказывая себе и другим членам семьи в необходимых потребностях просто так, ради самих денег. Он считает транжирством любую покупку, забывая, что после смерти деньги уже никому не нужны. Часто случается, что подобными жадинами становятся бывшие алкозависимые. В свое время они тратили все денежные средства на выпивку, но успешно об этом позабыли и теперь считают жену крайне неэкономной.

Многие представители сильного пола обладают подобной особенностью характера: чрезмерной скупостью в трезвом виде и расточительностью в состоянии опьянения. А бывает, что муж, упрекающий жену за покупку продуктового набора, успешно одаривает любовницу дорогими подарками.

Чтобы понять, каким может стать ваш будущий муж через несколько лет после свадьбы, присмотритесь к его родителям. Именно в семье закладываются определенные стереотипы. Поэтому человек, выросший в атмосфере, где мама ничего не зарабатывает и полностью зависит от отца, либо деньги в семье возведены в целый культ, с большой вероятностью будет вести себя соответственно.

Как бы то ни было, прагматичность в современном мире – очень важная и нужная черта. Она помогает многим семьям твердо стоять на ногах и смело смотреть в будущее. Но во всем должна быть мера. Если все же кого-то из близких людей начинает заносить в данном направлении, лучше понять и поддержать его. Так вы быстрее найдете общий язык, и сможет постепенно притормозить. Прежде, чем осуждать мужа или жену за жадность, попробуйте проанализировать ситуацию в семье. Возможно, за усердным накоплением денег человек скрывает отсутствие внимания, одиночество, усталость. Иногда муж начинает жадничать, когда жена не пытается себя реализовать. А ему так хотелось бы гордиться успешной, красивой и хозяйственной матерью своих детей.


Нужно во всем видеть позитив. Возможно, он сможет открыть свое дело или начнет строить дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *