Большая разница в возрасте: удачный брак или сплошные проблемы?

У брака, где муж значительно старше жены (10-15 лет и больше) есть масса положительных моментов, хотя имеются и свои нюансы. Прежде всего, окружающие могут несколько болезненно воспринимать такие отношения. Особенно если девушка юна и прекрасна в свои 18-20 лет, а ее избранник со дня на день справит сорокалетие. Некоторые личности считают своим долгом постоянно муссировать эту тему, стараться намекнуть на предпенсионный возраст «молодого» супруга и все в этом духе.

Еще одна любимая тема недовольных родственников и друзей – это предыдущие отношения мужа. Очень редко мужчина женится в первый раз в 35-45 лет. Как правило, он уже был женат и порой не один раз. Если же женат он не был, то у всех сразу появляются способности высококвалифицированного психолога и личность супруга подвергается жесткому психоанализу с выявлением каких-нибудь жутких черт его характера.

Конечно же, взрослый мужчина – это не молодой студент-авантюрист и максималист. У него уже сложились жизненные ценности, все приоритеты расставлены, все привычки сформированы и с этим мало, что можно поделать. Однако взрослый мужчина в отличие от молодого парня относится к жизни не только более ответственно и серьезно, но как это противоречиво не звучит, и в какой-то мере проще. На многие вещи он может закрыть глаза, проявить терпимость, особенно это касается быта и воспитания детей. Такой муж очень заботлив и внимателен, так как период детства и подросткового периода у него благополучно к тридцати годам закончился.

Другой нюанс такого брака – это друзья. Постепенно отношения с ними будут меняться. Семейная жизнь сама по себе очень меняет окружение, постепенно люди начинают дружить семьями примерно одной возрастной группы.

С другой стороны, женщина в какой-то мере поднимается на более высокий уровень, становится мудрее и спокойнее с взрослым мужем, ей становится проще раскрыть свои способности и научиться видеть мир другим. Бывает, что женщина даже начинает выглядеть немного старше своего возраста (это совершенно не означает, что хуже). Муж в свою очередь может даже помолодеть и не только внешне.

Видеосервер производства российской компании — это отличный вариант для тех, кто заботится о безопасности своего имущества и близких людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *