Что носить летом 2012

Солнце еще только начало припекать, рисуя веснушки на девичьих носиках, а модницы, пролистав глянцевые журналы, уже в курсе, чем они будут хвалиться этим летом. Ах,лето! Пора ярких, легких, летящих нарядов, открытых плеч и неосторожных мужских взглядов…

Удобно и стильно

В этом году в моде шорты. Но это уже не привычная нам одежда для спорта и пляжного отдыха, а очень стильная деталь туалета. Шорты можно носить в офис с пиджаком или с модным кардиганом на вечеринку. В общем, обладательницы стройных ног могут подобрать себе модели буквально на каждый день. К таким шортам еще нужно купить сабо на платформе и вы будете выглядеть модно и стильно.

Нежные белые платья

Белый цвет женских платьев уже второй год не сдаёт позиции лидера. Подчеркнуть изящество и благородство, а также внести индивидуальные нотки в белый наряд призваны вставки из кружев или прозрачных материалов, и, конечно же, изюминкой наряда всегда остается вышивка.

Романтические кружева

В летних коллекциях многих модных дизайнеров можно увидеть платья из кружевного полотна. Многочисленные вырезы, кружевные и прозрачные вставки, фасоны с открытыми плечами притягивают взгляды, и смотрятся по-королевски.

Яркие и веселые

Уступают белому, но по-прежнему любимы законодателями мод и другие цвета – бежевые и телесные, пастельные тона – голубой, розовый, зеленый. По-прежнему актуальны и яркие цвета — синий, бирюзовый, алый, розовый, оранжевый, черный и золотой. Яркая одежда в этом сезоне предпочтительнее однотонная.

Опять принты


Принты в виде животных, птиц, этнических мотивов, завоевавшие сердца модниц, по-прежнему украшают наши наряды, но появились новые мотивы – принты из разноцветных полосок, которые, кроме декоративности, могут скрыть недостатки фигуры или подчеркнуть ее достоинства. Например, с помощью темных контрастных вставок по бокам, можно значительно сузить талию, к сожалению, только зрительно. Сложные переплетения и сочетания разнообразных форм – тоже новинка этого лета.

Женственные сарафаны

Легкий, прозрачный шифон признан фаворитом сезона. Роскошные сарафаны и платья, украшенные драпировкой, рюшами и воланами можно будет увидеть на большинстве дам, в какой бы обстановке они ни находились – в театре, на вечеринке или на пляже. Атлас и шелк ярких оттенков, тонкая кожа тоже в числе самых модных материалов лета 2012.

Законодатели стиля в этом году предлагают обратить внимание на женственные силуэты прошлого столетия – платья-тюльпаны, пышные юбки, бантики возле горловины, тонкие пояса, подчеркивающие талию. С другой стороны, дизайнеры одежды показали большую коллекцию стильных и удобных шорт. Одев некоторые из представленных моделей, уместно было бы появиться на совещании в офисе, или даже на вечеринке.

Украшения и декор

Можно отметить еще одно модное направление – стилисты советуют богато декорировать в этом сезоне вашу одежду. Приветствуются плиссировка, бахрома, мозаика из камней. Оттенок роскоши наряду придаст вышивка однотонными нитями. А вечерние наряды с вышивкой золотом на черном будут выглядеть модно, стильно и шикарно.

Что носить летом 2012: 5 комментариев

  1. Ольга

    Многие прошлогодние тенденции еще держатся и в этом году.

  2. Elena

    Когда же лето. Очень хочется надеть что-то подобное %)

  3. Katyaru

    А мне сарафаны больше нравятся. Белое платье мне нельзя — уляпаю в пять минут)

  4. Валерия

    Сарафанчики длинные — прелесть!.. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *