Борьба с целлюлитом — комплексный подход

В том случае, когда вдруг был обнаружен на ногах или на попе целлюлит, необходимо вспомнить о своей силе воли, поставить цель избавится от него и действовать. Ни в коем случае не стоит ждать, пока он сможет разрастись, застареет и, в результате, от него невозможно будет вообще избавиться.

Как же бороться с целлюлитом на попе и ногах

Основными двумя важнейшими составляющими, которые будут помогать вернуть ноги и попу к жизни и сделать их красивыми:

  1. Правильное питание;
  2. Упражнения.

Основные рекомендации относительно того,как убрать целлюлит на попе и с ног, заключаются в следующем:

  1. Прежде всего, необходимо купить гель для тела «Универсальный» и параллельно с применением данного крема выполнять физические упражнения. Тем не менее, предварительно следует тщательно изучать свое тело, свой организм. Необходимо выяснить, есть ли индивидуальные ограничения на какие-либо физические упражнения, противопоказания – это важно, ведь потому пытаясь избавиться от 1-ой проблемы, существует риск получить не менее сложную другую.
  2. Что же непосредственно касается упражнений, то во-первых нужно будет приседать минимум по сто раз ежедневно. Кроме этого, в обязательном порядке должен присутствовать массаж. Лучшим вариантом в данном случае, конечно, является ситуация, когда массаж проводится специалистом, так как самостоятельный массаж, все таки, менее эффективен. Тем не менее, если такого рода специалиста, к примеру, нельзя себе позволить оплатить, то требуется просить подругу, к примеру, или мужа.
  3. Кроме всего вышеперечисленного эффективным мероприятием в вопросе, как убрать целлюлит с ног и на попе, являются ванны, в которые добавлен полевой плющ – в такой ванне необходимо находиться подолгу, до тех пор, пока кожа не пропитается этим раствором, который, начнет убирать испорченную кожу, то есть, нормализировать все процессы обмена веществ, которые происходят в этих областях тела.

Какую пищу следует употреблять, а от какой нужно отказаться

Следует отказаться от любого употребления продуктов питания из фаст-фуда, которые сначала убивают фигуру, а только потом голод. Питание должно быть правильным и сбалансированным. При этом ежедневно рекомендуется пить большое количество жидкости.

Нужно забыть о шоколаде, тортах и пирожных. Легкий нежирный пломбир является тем единственным продуктом, который в данном случае из такого рода сладостей разрешают специалисты. Кроме того, категорически запрещено принимать пищу в вечернее время суток.

Следует кушать как можно больше такой ягоды, как черника — она помогает не только сделать лучше зрение, но и, буквально, наповал сражает целлюлит. Более того, в этом продукте огромное количество витаминов!

Борьба с целлюлитом — комплексный подход: 2 комментария

  1. Валерия

    Сделала для себя вывод — приседать и лопать чернику! 😉

  2. Алиса Автор записи

    Та Лер, чернику лопай, а тот целлюлит, ну его. У нас есть проблемы поважнее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *