Почему мужчины изменяют виртуально

Если ваш любимый человек предпочитает уютной супружеской пастели вечерние посиделки за компьютером, может быть стоит задуматься о том, что именно так манит его в виртуальный мир? Возможно, он работает по ночам или играет в игры. А может быть у него виртуальные свидания? Вот о последнем явлении и пойдет разговор.

Почему мужчины заводят романтические отношения в сети, даже если у них есть верные, любящие и заботливые женщины? Давайте попробуем разобраться в причинах этого явления.

1. Мужчина надолго остался один (а для мужчины две недели – уже долго). Уехал в командировку сам или жена решила погостить у родителей. Заводить другую женщину он не собирается, другое дело виртуальный роман – приятное общение, ни к чему не обязывающее, милые разговоры, новые ощущения. И женщина – новая, добрая, всегда в хорошем настроении, готовая выслушать и поддержать. Или наоборот – такая грустная и несчастная, ей нужна моральная поддержка. Постепенно мужчина может втянуться в этот виртуальный роман, возможно даже решиться на реальную встречу, если для него такие знакомства не систематические развлечения.

2. Ваш мужчина страдает комплексом неполноценности и таким образом решает самоутвердиться. В реальной жизни он обычный человек – неинтересная работа, жизнь от зарплаты до зарплаты, на оставшиеся от выплаты кредитов средства, недовольная жена, дети, на чьи родительские собрания стыдно ходить. А здесь, в сети с очарованной его персоной незнакомкой можно быть сильным и уверенным в себе мужчиной, свободным, чуть уставшим, но легко шагающим по жизни. Приятно чувствовать восхищение собой, ощущать, что женщина, пусть и далекая, незнакомая, строит о нем свои планы и включает его в свои мечты. Другое имя, придуманный бизнес, впечатления об отдыхе в странах, которые посещал тоже только виртуально. Это своего рода игра. Ведь в детстве мы все играли в пиратов, солдатиков и разбойников, примеряя на себя заветные образы.

3. Мужчина не удовлетворен жизнью с той женщиной, которая рядом. Подсознательно он уже подыскивает ей замену. Он еще не готов расстаться, не готов открыто заявить о своих намерениях, это просто небольшие шаги в сторону, осмотр новых территорий. На этом этапе еще можно все изменить. Попытайтесь узнать – почему ваш мужчина мечется по сторонам, возможно, вы сможете дать ему то – что он ищет на стороне, пока эта сторона только виртуальная.

4. Возможно, вы для него лишь переходной этап. По его мнению, ваши отношения уже исчерпаны, пора менять место дислокации. Все, что хотел — взял, все, что мог – дал. Настало время менять жизнь. Но он не хочет покидать насиженное место, желая сначала найти местечко более удобное. Такого мужчину (а обычно так поступают те, кто проживает на вашей территории, в гражданском браке) пора выставлять за дверь. Не нужно удерживать то, что не принесет счастья.

5. Вам просто достался обыкновенный бабник. Реальные измены у него либо в прошлом, либо он не хочет метаться. А здесь в сети, можно все. Интимные беседы, комплименты, обещания, которые можно не выполнять. Цветы и подарки можно дарить виртуальные – все просто и удобно. Такие мужчины обычно находят подруги из других городов – так проще откладывать встречу, делая вид, что очень о ней мечтаешь.

Обнаружив признаки виртуальных измен в своем муже, не спешите утраивать скандал и выяснять причину такого поведения. Попробуйте сначала перетащить его время и внимание на себя. Организуйте походы в кино, совместные прогулки, семейные ужины. Старайтесь удивлять его! Если он не хочет праздников – загрузите его проблемами. Как вариант – можно начать делать ремонт. Возможно, он совсем забудет о своих виртуальных похождениях. Не давайте ему времени на измены и тогда, он будет только ваш!

Ну а если возникла необходимость следить за его виртуальными похождениями, купите себе коммуниктор. Он вам обеспечит быстрый серфинг в интернете и возможность всегда быть на связи. Кстати, может быть, нужно не следить, а просто больше уделять внимания? В этом случае коммуникатор тоже будет как нельзя кстати. Не скупитесь на приятные послания для него. И, кстати, уже не одно исследование подтвердило, что виртуальный флирт со своим партнером может спасти даже отношения, которые двое собирались прекратить.

коммуниктор Windows

Почему мужчины изменяют виртуально: 17 комментариев

  1. Katyaru

    Не хочется даже задумываться об этом… Бр-р-р-р-р! Надо доверять!

  2. VolNa

    «Мужчины, как собаки. Больше всего привязаны те, кого не держат на привязи». — Лиля Брик. Уж она то знала толк в мужской психологии! 🙂

  3. Илона

    Мой мужчина вообще с компом не дружит и меня очень радует)))

  4. ladosha

    Мой только в покер играет на компе. Он с клавой не дружит… 😀

  5. Алиса Автор записи

    Классно =) А не ругается, что ты от него не отлипаешь?

  6. Алиса Автор записи

    😉 Не надо с наз розовые очки стаскивать!

  7. Алиса Автор записи

    Зачастую более всего привязаны те, кто нам вообще нафих не нужен 🙁 А того, кто нужен, мы слишком балуем.

  8. Алиса Автор записи

    Ну кагбэ виртуальная измена — это нечто из серии неопознанного. Как призрак, которого не было, но осадок остался. Просто за виртуальной может последовать и реальная.

  9. venezia

    О! Полезный совет родился в процессе написания комментов: надо искать мужа среди тех, кто компом не пользуется))))

  10. Яна

    эх, пусть лучше виртуально изменяют, чем реально) Но, конечно, выводы надо делать всегда 😀

  11. manca

    Пусть изменяет, еслия об этом ничего не знаю…
    Только пусть грамотно это скрывает, а то я же слежу 😀

  12. Zoja

    я подумала тут: а если это жена сидит себе перед монитором, общается, ну, не всегда ж с подружками! это виртуальной изменой называется? …

  13. AstrA

    Хоть одна правильная постановка вопроса! 😀
    Девочки, не путайте общение с игрой, а игру с изменой. Сами-то только на чисто дамских ресурсах, а напишет мужчина — сразу «не смотри на меня по монитору я замужем?» 😀 😀 😀 *CRAZY*

    И в реальности разговариваете только с женщинами и теми, к кому готовы в любовницы,остальным даже «здрасьте» сквозь зубы? %) 😀
    Нет?

    Муж изменяет как только отвернётесь?
    Снова нет?

    Почему тогда любое его слово другой женщине изменой считаете? Даже если слово по интернету, а адресовано в другой край страны, куда он вовсе не рвётся съездить?

  14. Алиса Автор записи

    Согласна с вами абсолютно) Нам же тоже хочется общения, комплиментов и внимания, чего греха таить) Так зачем устраивать цирк)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *