Чем заняться в выходные и чего делать не стоит?

Чем хороши выходные? Тем, что они есть. Чем они плохи? Да тем, что как только они наступают, возникает вопрос: «Чем заняться?».

Теперь я точно знаю, что не нужно делать в выходные:

  • убирать свою квартиру так, как будто вы мечтаете занять первое место в конкурсе «Лучшая уборщица мира».
  • целый день сидеть в социальных сетях. При правильном распределении рабочего времени, это можно делать и работе.
  • два дня проходить из угла в угол и в воскресенье вечером понять, что вы от этого устали.

Вот я, например, до недавнего времени занималась в свободные дни всем вышеперечисленным и не испытывала никакого удовольствия. Потом решила, что нельзя так бездарно тратить два дня выходных, подаренные работодателем. Все, что вы прочтете далее – не размышления на тему «вот хорошо бы сделать это…», а заметки в формате «проверено на себе».

На мой взгляд, выходные нужно посвятить тому, что любишь, тому, что полезно, интересно, тому, чего вы никогда не пробовали или не успевали делать. В рабочие дни я не успевала двигаться: лифт, маршрутка, метро, работа. А тут осознала, что у меня под боком есть бесплатный тренажер лестница с 16-го этажа. Кроссовочки, костюмчик и вперед. Можно вверх, можно вниз, можно туда и обратно. Соседка Лариса с 15-го уже напросилась ко мне в команду. Еще я не успевала заниматься тем, что интересно. На работе я счета выписываю и с клиентами о металлопрокате разговариваю, мне интересно на выставки художественные ходить. Вот, когда как не в выходные можно попасть на выставку живых тропических бабочек или на концерт Чикагского филармонического концерта.

Я совсем не успевала узнавать что-нибудь полезное для себя. Тут мне удалось совместить две вещи. Моя подруга по-прежнему приезжает ко мне в выходные. Но мы договорились, что теперь мы не будем разговаривать ни о чем и сплетничать о знакомых. Теперь мы переводим Агату Кристи, стараемся, во всяком случае, чтобы окончательно не растерять английский. И ходим гулять в ближайший парк. И заметьте, не включаем телевизор, то есть, почти не включаем. То есть включаем, когда начинаются ее любимые сериалы. Еще мы смотрим периодически 6 кадров онлайн. От этого она отказаться не в силах. В таких маленьких удовольствиях себе отказывать тоже нельзя, иначе как же получать удовольствие от жизни.

Вот так я стараюсь теперь проводить выходные – комфортно, радостно и интересно.

Один комментарий к “Чем заняться в выходные и чего делать не стоит?

  1. Наталья

    Завидую!!!! Так замечательно, когда можешь позволить себе в выходные занятся чем-то интересным, когда робота не давлеет над тобой постоянно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *