Как найти пропавшую вещь

Кошелек, мобильный телефон, фотоаппарат, зонтик, паспорт – почти каждый человек что-то терял из этого списка. Возможно, вещи пропадали не столько из-за невнимательности или рассеянности их владельца, сколько в силу желания другого человека иметь их в своем распоряжении. Однако и в таком случае есть вероятность их вернуть.

Профилактические меры

1. Вещь можно подписать. Маркером, ручкой или даже лаком для ногтей. Старый способ подписывания предметов принадлежит медикам: на вещь наклеивается лейкопластырь, а уже на нем обычной ручкой делается надпись. Вовсе не обязательно писать свои данные (ФИО, адрес), достаточно указать номер мобильного телефона (своего или близкого родственника) с надписью: «Если я потерялся, позвоните моему хозяину», «Владелец», «Если Вы нашли эту вещь, позвоните мне» и пр. Можно указать номер аськи или электронный адрес.

2. Информацию для нашедшего можно разместить с помощью фотографии. Этот способ применим для техники, которая обладает способностью сохранять фотографии (фотоаппарат, видеокамера, мобильный телефон, флешка, планшетник и др.). На листе бумаге напишите информацию (например, «Я очень дорожу этой вещью, поэтому прошу Вас вернуть ее мне, позвонив по телефону…») и сфотографируйте её. Человек, к которому попадет в руки ваш фотоаппарат, наверняка захочет посмотреть фотографии, среди которых будет и та, которая содержит информацию, как связаться с Вами.

3. Также можно записать звуковую или видеоинформацию.

Если вещь уже потерялась

1. Традиционно в деле поиска утерянного помогают расклеенные в округе и опубликованные в СМИ объявления с описанием пропажи и просьбой вернуть за вознаграждение.

2. Если вы потеряли вещь, и точно знаете, что она находится в вашей квартире, скажите: «Чертик, чертик, поиграй, а потом назад отдай!» Удивительно, но абсолютное большинство из потерянных вещей находится через несколько минут после произнесения этой просьбы вслух, причем в том месте, где до этого уже искали, и не раз.

4. Иголки и мелкие металлические предметы удобнее искать магнитом.

5. Если вы потеряли какую-то мелочь, вам на помощь придет пылесос. Маневренный, мощный и удобный пылесос кирби позволяет залезть во все уголки. После уборки придется немного испачкаться и исследовать содержимое мешка с мусором. Зато есть все шансы, что вы найдете любимую сережку или колечко, закатившееся в щель.

7. Когда вещь потерял маленький ребенок, в поисках лучше опуститься до уровня его роста. Если ребенок только ползает, и уже успел куда-то задевать ваш кошелек, не поленитесь проползти по-пластунски по тем местам, где обычно ползает ваш малыш. Пропажа наверняка найдется на полу. А можно просто попросить ребенка показать, где находится потерянная вещь – этот способ работает и в том случае, если ребенок еще не умеет разговаривать.

Не стоит сильно переживать по утерянному имуществу. В жизни есть на порядок более ценные вещи: здоровье, любовь, семья. Берегите их!

Как найти пропавшую вещь: 21 комментарий

  1. Katyaru

    Обычно ничего не теряю. А когда моя доча в детстве запихивала куда-то мелкие вещички — помогала только молитва. Помолишься и — ах! — да вот же оно!

  2. Александра

    В моем доме постоянно что-то теряется. Но с двумя маленькими детками это не удивительно. Чаще всего «потеряшки» находятся под кроватью или под шкафом.

  3. Zoja

    хм, в последний раз потеряла кошелек (с деньгами, карточками, второй симкой и прочими «нужностями»), спохватилась через день, нашла в том же магазине, где оставила, приятно, что ворону не «обули» там!

  4. Яна

    о да, это моя проблема. Из никогда не найденных вещей — золотое кольцо, подарок мужа на дн. Утерялось в квартире. Не нашлось. Украть было некому. И много еще в наших бермудах затерялось 😀

  5. Людмила

    А мы постоянно ищем телефоны, пульты от телевизоров, детские бутылочки и другие мелкие предметы. Внук умудряется запрятать все, что попадается под руку, в самые неподходящие места.

  6. VolNa

    До чего советы остроумные! 🙂
    Конечно, периодически у меня что-то теряется — дело житейское… Но иногда случаются совершенно необъяснимые «потери». В этом году, например, не смогла найти купленные в прошлом сезоне зимние сапоги. Ведь вещь не мелкая, все места их возможного хранения неоднократно «обследованы»…. уж и зима закончилась, а у меня правдоподобной версии их «пропажи» так и не появилось! :))

  7. Алиса Автор записи

    *STOP* множество пропаж находится при оочень тщательной генеральной уборке. Для этого нужно заглядывать под диваны, кресла.

  8. Алиса Автор записи

    Везет. У меня чаще пропадает бесследно

  9. Алиса Автор записи

    Да, дети просто куда-то засунут, тут все понятно. А вот когда никого не было, ты куда-то положил, а оно бесследно исчезло, тут уж не до смеха

  10. Алиса Автор записи

    Мой экс-супруг говорил, что я и голову когда-нибудь потеряю =) Но сапоги — это, конечно, серьезно) не иголка. А никто в ремонт их не отнес и не забыл там? У меня других версий нет *UNKNOWN*

  11. Zoja

    ага, если еще учесть, что после магазина я отправилась на веселую вечеринку, на другой день, разумеется, голова от веселья болела, и вспомнила я, где у меня кошелек, только еще через день…

  12. Алиса Автор записи

    =) ну, мир все-таки не без добрых людей

  13. Алиса Автор записи

    Пульт вообще отдельная история. Такое впечатление, что он живет своей жизнью и сам куда-то ходит по своим делам

  14. VolNa

    Да, Алиса, у меня в молодости был такой случай с туфлями. =) Но в том то и дело, что эти сапоги БЫЛИ НОВЫЕ! На исходе прошлой зимы купленные. Очень мне нравились. Чудеса. Нутром чувствую, что найдутся со временем. НО ГДЕ??! =)

  15. Илона

    В студенческие годы 4 раза кошелёк теряла, но теперь — как бабка пошептала, ничего и никогда)))

  16. Валерия

    Девочки, меня только чертик и спасает! *CRAZY*

  17. Ольга

    🙁 караул! пропал слуховой аппаратик *CRAZY*
    ребенка.на ровном месте.с тумбочки в спальне.

  18. Ольга

    вечером поставили.утром нет его.и взять некому было .я в шоке. Уже 5 дней ищу.дом перевернула.никогда такого небыло.

  19. Настя

    Вот у меня зонты всё время проподают …наверное где нибудь оставляю но последний зонт помню принесла домой а через 2 дня как и след простыл уже пол года не находим..уже убирались нетуу ээхх.надо будет попробовать ваш совет

  20. Алиса Автор записи

    У меня тоже все пропадает))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *