Как организовать день рождения ребенка

Детский праздник – это прекрасный и совершенно особенный день. Только дети, с присущей им непосредственностью, умеют так искренне радоваться своему дню рождения. И если вы желаете увидеть сияющие от восторга глаза вашего малыша, к детскому празднику нужно хорошенько подготовиться. Поверьте, не только ваш малыш, но и вы сами получите от хорошо организованного мероприятия максимум удовольствия и окунетесь, хоть и совсем ненадолго, в чудесный и волшебный мир детства. Этот день должен быть незабываемым и необыкновенным.

Оформлять детский праздник очень увлекательно. Существуют уже готовые сценарии по организация праздников и они помогут вам подарить малышу фантастический мир радости и удовольствий. Все дети большие выдумщики. А также маленькие волшебники. Они верят, что из шапки фокусника может появиться настоящий белый кролик и что по мановению волшебной палочки с потолка начинают сыпаться подарки. Дети умеют искренне радоваться и веселиться то души. Ваша задача лишь совсем немного помочь им в этом. Вам не понадобиться для этого особых усилий или больших материальных вложений. Главное – фантазия и искреннее желание превратить этот день в необыкновенной действо.

Прежде всего, займитесь оригинальным украшением помещения. Для этого можно использовать воздушные шары. Каждый из нас помнит детское ощущение безмерного счастья и безграничного восторга от одного вида красивых и ярких воздушных шаров. Они уже сами по себе создают праздничную атмосферу. Из шаров можно сделать оригинальное панно с возрастом малыша или его именем, колонны или любые фигуры.

Можно к каждому стульчику привязать разрисованный веселыми мордашками и наполненный гелием воздушный шар и написать на нем имя ребенка. Детки рассядутся по своим местам, а после окончания праздника с удовольствием заберут свои шарики домой. Также можно оформить стулья красивыми картинками или сшить на них забавные яркие чехлы из легкой ткани.

Дети обожают фокусы и верят в чудеса. Пригласите на детский праздник доброго волшебника или клоуна, который вдруг появится непонятно откуда с огромными надувными шарами и подарками для всей компании. В этой роли может выступить кто-то из ваших знакомых или профессиональный артист. Пусть фокусник раздаст малышам воздушные шары, а к ним привяжите небольшие подарки.

Не важно, что это будет – брелок, игрушка, маленькая машинка или яркий сувенир. Сам подарок не играет большой роли. Восторг от появления клоуна или волшебника с такими чудесными сюрпризами будет неописуемый. Купить небольшие сувениры и детские игрушки интернет магазин вам поможет в любой день, не обязательно отправляться искать подарки заранее.

Заранее придумайте забавные состязания или веселые конкурсы, которые проведет клоун. Пусть ребята по его команде рисуют на большом листе ватмана с платком завязанными глазами, поют, строят высокую башню из одноразовых стаканчиков или танцуют. Можно придумать множество конкурсов с воздушными шарами или любыми мячами. Беспроигрышный вариант — устроить шоу мыльных пузырей, накупив их на всю компанию. Если вы перед этим немного потренируетесь, то наверняка сможете показать настоящее шоу мыльных пузырей.

Детский праздник – это лучшие моменты жизни, которые навсегда остаются в памяти. А для вас это счастливый билет назад в детство. Подготовиться к этому дню совсем не сложно, а вспоминать эти радостные минуты вы, вместе с ребенком, будете еще очень долго.

Как организовать день рождения ребенка: 9 комментариев

  1. Валерия

    Детские праздники — просто невероятная возможность проявить свою фантазию! 😛

  2. Алиса Автор записи

    Так жаль, что наши детки выросли) Столько идей есть!

  3. SvetlanaFun

    Пять секунд назад выложила в Гугле фотки с пятилетия дитёныша. Делали вылазку в дельфинарий. Стыдно признаться, но это первый порядошный День Рождения у ребенка. С утра я его (по его собственному желанию) отвела в детский сад. Там были угощения и хороводы с поздравлениями. Забрала до обеда — такое редко получается, поэтому ребенок даже этому событию был безумно счастлив. Ну а потом — поездка в Дельфинарий. Дорога немного утомила (два часа на автобусе), но зато ребенок вздремнул немного, набрался сил. В течении представления я замечала, что ребенок местами скучает, но общее впечатление у него осталось более, чем хорошее. Потом пошли в парк — качели, карусели, кафе со сладостями, запретная кока-кола… Когда ехали домой, сын сказал: «мама, я самый счастливый ребенок на свете!». Решили с мужем завести традицию каждый год на день рождения сына делать подобные вылазки. Родственники родственниками, а ребенок в свой праздник заслуживает исключительного внимания.

  4. ladosha

    А мы дома не делаем… Все друзья у детей в школе, так в школе танцульки с тортом и устраивали))

  5. Илона

    Очень актуально — у нас на следующей неделе день рождения у младшего, так что — спасибки за идеи =)

  6. Валерия

    Детки — самая благодарная и искренняя аудитория, для них приятно постараться!.. 😉

  7. Zoja

    мне всю мою сознательную детскую жизнь праздники мама делала, и брату, и сестре, вот и мы стараемся своим деткам дни рождения весело отмечать, с друзьями и развлечениями

  8. Алиса Автор записи

    Да, потом и сама себя хорошо чувствуешь, кстати. Не так уж много времени мы можем уделять нашим детям. Так пусть хоть дни рождения (а они для малышей действительно самые любимые и особенные) будут радостными. А пьянка взрослых — это можно сделать в любой день. Но не на праздник ребенка.

  9. Elena

    Главное, не забыть, что день рождение у ребенка, а не у родителей. Часто об этом забывается *HELP*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *