Женский презерватив – ситуация под контролем

Защищенный половой акт требует абсолютной ответственности со стороны обоих партнеров, но мужчина оказывается главным звеном в этой ситуации. Кого же мы облачим в защитные доспехи!? Ответ искать не нужно, мужчина полновластно владеет этим атрибутом половой жизни. Но такое было до недавнего времени.
Современная медицина предлагает и женщинам взять ситуацию под свой контроль. Женские презервативы впервые появились около 20 лет назад в Европе. Использование в странах СНГ стало доступным только несколько лет назад. Этот вид контрацепции намного надежней, потому что материал, используемый в производстве, более прочный, чем тот, из которого изготавливается мужской презерватив. Способность защищать от венерических инфекций и СПИДа у женского презерватива в разы выше, с учетом того, что покрывается большая часть контактирующих органов.

Что такое женский презерватив?

Женский презерватив представляет собой трубку в виде цилиндра длиной 18см и диаметром 8см. Введение презерватива осуществляется женщиной в положении сидя, внутреннее закрытое кольцо вводится в свод влагалища, а наружное, жесткое, открытое кольцо остается снаружи. Использование одновременно и мужского презерватива в таком случае недопустимо, потому что они могут порваться. Выведение его из влагалища после полового акта осуществляется скручивающими движениями.

Распространено применение таких презервативов в Африке и странах с большим процентом ВИЧ инфицированных именно по причине лучшей способности женского презерватива защищать от инфекций, передающихся половым путем. Контрацептив сохраняет здоровье женщины, уменьшает количество абортов и заболеваний. Соответственно, уменьшается риск развития развития патологий, а именно они зачастую и есть причины выкидыша и проблемы с желанной беременностью.

Чем хорош женский презерватив?

Одним из достоинств женского презерватива является отсутствие необходимости выраженной эрекции партнера для использования контрацептива, женщина может вставлять презерватив на несколько часов до полового акта, что недопустимо при использовании привычного нам мужского. Он более тонкий по сравнению с мужским, и позволяет половому члену свободно двигаться во влагалище, не фиксируя его. Еще один плюс — возможность применения его у лиц с аллергическими проявлениями на латекс. В общем-то, большинство достоинств такой контрацепции относятся и к мужчинам тоже.

Немного о недостатках

Хотелось бы сказать и о недостатках: относительно большое наружно кольцо, видимое со стороны влагалища, не особо доставляет эстетическое удовольствие, появление характерных звуков при контакте, если недостаточно смазки (смазка продается в комплекте) и относительно высокая стоимость. Цена упаковки около 20 евро.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *