Как создать имидж?

Это только в глубокой древности строили дома на века, современные же новостройки постоянно нуждаются в ремонте. Так и с имиджем. Никто не будет спорить с величием образа Аристотеля или Канта, это заведомо гении. Но стать гением просто, надо еще «удержаться на плаву» гениальности.

Имиджевая личность – в некотором роде лишь словоформа, поскольку имидж – это именно то качество, которое можно и нужно менять, поддерживать и улучшать по мере изменения собственной жизненной позиции или карьерного статуса. Мало быть обаятельным, понимающим или справедливым, мало иметь эффектную запоминающуюся внешность – надо уметь вовремя «ловить» изменения окружающей обстановки, поэтому нужен постоянный доброкачественный контакт и общение с окружающими вас людьми.

Выделиться из толпы

Представьте себе обычную уличную толпу, когда все спешат на работу, повсюду давка, каждый думает лишь о том, как бы ни опоздать на службу. Если в таком людском столпотворении вы увидите улыбающееся лицо, то именно его вы и запомните из всех, кто был с вами рядом в тот момент. Даже в случае вполне заурядной внешности открытая приветливая улыбка всегда импонирует людям, поэтому научитесь улыбаться непринужденно, тем самым создавая у окружающих впечатление человека готового на конструктивное общение.

Как и что говорить?

Всем знакомо выражение: «Краткость – сестра таланта», и это совершенно верно, поскольку только талантливый человек может сказать о себе самое главное в нескольких словах. Прежде всего, начните с выбора ориентиров, то есть, кому и что рассказывать о себе, ведь порой информация, которую вы считаете важной для себя, не является таковой для работы, на которую вы претендуете. Как считает большинство психологов, еще до собеседования или выступления запишите, что вы будете говорить о себе, а затем выберите из списка то, что раскрывает вас как специалиста. Ваша речь должна быть сосредоточена вокруг единой цели – рассказать о себе и выделить, почему вы лучше, чем другие претенденты.

Обратите внимание на то, как продвинутые компании используют слоганы – короткую фразу, наиболее полно определяющую позицию компании. Найдите для себя такой слоган. Еще один вариант работы над своим имиджем – это выбор самой важной среди своих компетенций. Список может быть длинным, поскольку все зависит от ваших предпочтений, однако после вычеркивания косвенных компетенций или общих для многих людей, останется только то, что присуще именно вам, как крепкому профессионалу.

Успешная женщина

Не стесняйтесь рассказывать о своих успехах! Это достойно, если вы добились чего-то важного своим умом и оперативностью в делах. Создавайте себе позитивную рекламу за счет реальных достижений – это работает на ваш имидж, поддерживая его и развивая. А джля достижения успеха, вам понадобится свой бизнес-план. Создать его можно онлайн на сайте www.bi-plan.ru. Успешная женщина делает себя сама, это непреложная истина.

Один комментарий к “Как создать имидж?

  1. Валерия

    Сначала мы создаем свой имидж, потом он нас продвигает!.. 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *