Для российских зим

Выбор пластиковых окон увеличивается день ото дня. Производитель предлагает все новые решения теплоизоляции, дизайна, узлов, стекол, фурнитуры. Разработку ведут несколько крупнейших компаний из разных стран мира, включая Россию. Фирмы-установщики приобретают комплектующие и занимаются сбором окон на местах.

Как известно, окна ПВХ могут быть двух-, трех-, четырехкамерными. В последнее время появились даже пятикамерные, рассчитанные на самые суровые климатические условия. Последние были введены в эксплуатацию российским производителем, который хорошо представляет себе потребности своего покупателя. Изменилось и само стекло — оно стало низкоэмиссионным, то есть с низкой пропускной способностью, но высокой прозрачностью. При производстве такого стекла на него наносят не только твердое покрытие из оксида олова, но и мягкое из ионов серебра. Кроме теплоизолирующих свойств, окна ПВХ могут продемонстрировать высокую степень шумоизоляции и защиту от взлома.

Однако покупателя волнует не только прочность: ведь никто не спешит закрывать свои оконные проемы, например, чугунными ставнями? Богатство цветов и оттенков стало обязательным условием для уважающей себя компании, а ламинатные пленки и клеи производства Германии и Австрии не берет ни зной, ни мороз, ни дождь, ни ветер. Удобство использования обеспечивает фурнитура старейших европейских производителей. Качество ручек, петель и замков учитывалось Госстандартом РФ, когда этот орган выдавал сертификат о сроке годности окон, равному 60 условным годам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *