Как стать счастливым?

Можете ли вы сказать, что ваша жизнь приносит вам полнейшее удовлетворение, каждый день дарит радость, а оптимизм выплескивается из наполненного стакана? К сожалению, обычно в жизни все наоборот. Утром мы просыпаемся в разбитом состоянии и начинаем искать проблемы в повседневных, кажущихся нам серыми, буднях. В этом и есть причина нашей невеселой жизни. Принцип счастья в том, чтобы научиться радоваться каждой мелочи и не огорчаться по пустякам. Как стать счастливым? Научиться радоваться жизни.

Я – оптимист!

Основное правило – постоянно настраивайте себя на позитив. Не ищите поводов для переживаний. Каждое утро желайте себе хорошего настроения, начинайте день с улыбки и приятных мыслей. Дайте себе установку на то, что никакое событие и ни один человек не испортят вам сегодня вашего прекрасного настроения.

Повседневные будни

Задумайтесь о тех вещах и людях, которые наиболее часто раздражают вас. Разбросанные по квартире вещи мужа и детей? Но разве это может принести кому-то вред? Капающий кран в ванной и равнодушие к этому собственного супруга? Не проще ли вызвать сантехника и решить проблему за час, чем ежедневно брать в руки пилу и устраивать скандал? Раздражают отваливающиеся обои в коридоре? Но ведь можно просто заказать ремонт квартир под ключ. Неприятные события на работе? Сведите переживания к минимуму – ведь рабочий день, если заняться делами, пролетает достаточно быстро.

Найдите для себя как можно больше того, что способно поднять ваше настроение. На самом деле для этого не нужно много времени и тем более денег. Присмотритесь к близким – ведь это действительно любящие вас и любимые вами люди. Чаще ходите гулять, готовьте красивые блюда, заведите домашнее животное.

Черная полоса обязательно сменится белой

Никакая проблема не может длиться вечно. Одни из них можно решить, а те, которые не поддаются решению либо сейчас, либо никогда лучше вообще по возможности вычеркнуть из своей жизни. Если вы снимаете квартиру и в ближайшем будущем не можете позволить себе покупку собственного жилья, стоит ли рвать себе нервы по этому поводу?

Радуйтесь тому, что вам не нужно делать текущий ремонт и при смене места работы, вы легко сможете переехать в более удобное место. Если вас угнетает работа, трезво оцените, сможете ли вы сейчас найти другую? Если да – нужно искать, а если нет – то полюбите ту, которая есть, в конце концов, это занятие приносит доход. Не придумывайте себе проблемы и не теребите свое прошлое, желая узнать, а что было бы, если бы я поступил не так, а этак. Не стоит также хвататься за кучу дел, создавая себе кучу дополнительных поводов для беспокойства. Есть дела, которые могут подождать, не принося этим никакого вреда.

Исключите негатив

Как можно реже общайтесь с негативными людьми. Давно известно, что среди окружающих нас, немало энергетических вампиров, специально доводящих до белого каления своих собеседников, а также тех, кто, пытаясь помочь себе, готов каждый день выкладывать все свои житейские проблемы в уши другого. Вам это не нужно! Научитесь отрезать такие разговоры, а если и приходится становиться личным психотерапевтом — не впускайте в себя проблемы других.

Окружите себя веселыми и позитивными друзьями. От таких людей идет положительная энергия и рядом с ними любой пессимист становится успешным и жизнерадостным.

Как стать счастливым?: 11 комментариев

  1. Валерия

    Кстати, сейчас в голову пришла умная мысль — если повернуться спиной к черной полосе, она быстрее закончится… А некоторые люди предпочитают идти вдоль и совсем не спешат поменять направление!.. 😉
    Какая я умная сегодня!!! 😛 😛 😛

  2. ladosha

    У Леры сегодня явно белая полоса! 😀 А у меня — серая! *MACHO*

  3. anjelika

    что бы быть счастливым надо идти к мечте, я с детства мечтала жить в стамбуле, уже год осуществляю мечту, и какие бы проблемы меня не тревожили, просыпаюсь с улыбкой на лице от того что живу в любимом городе, а когда жила в городе который на дух не переваривала были только сплошные депрессии

  4. Алиса Автор записи

    =) Клево. Моя знакомая на этой неделе в Турцию уезжает навсегда

  5. Алиса Автор записи

    *KISSING* чтобы стать счастливой, нужно поработать над собой и осознать, что жизнь прекрасна, только пессимист топчет свои зеленые росточки счастья, а оптимист лелеет их, заряжает своим позитивом и они расцветают *ROSE*

  6. Алиса Автор записи

    😉 а ты забей на того яшу. Он рано или поздно поймет и раскается! Это же вообще не повод для огорчения

  7. Галина

    Вот не общаться с источниками негатива — всеми конечностями за! *THUMBS UP*

  8. Агнесса

    Счастье есть. Оно не может не есть 😛 А если серьезно, то я всегда считала, что мир — это отражение нашего к нему отношения. Думаешь по-черному, будет все черное. Видишь белое и солнечное — так и будет. Проверено. Поэтому я неисправимая оптимистка.

  9. Алиса Автор записи

    *DRINK* я тоже стараюсь радоваться тому, что имею. И мне есть с чем сравнивать.

  10. Яна

    а у меня все белая и белая =) Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить! 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *