Летняя огуречная диета

Нормализовать водно-солевой баланс своего организма и немного похудеть можно с помощью огуречной диеты. Ведь огурцы хороши для пищеварения, имеют отличный мочегонный и слабительный эффект. Если сделать основным компонентом своего рациона огурцы дней на 3-5, то ваша кожа откликнется здоровым видом, а также вы сможете попрощаться с 2-4 килограммами веса.

Мы традиционно считаем, что в огурцах большое количество воды и все. На самом деле в них есть еще белок, глюкоза и крахмал. А витаминов группы В в нем больше, чем свекле и редисе. В молоденьких огурчиках довольно много аскорбинки, а вот в больших плодах ее количесвто значительно снижается. Еще в полезных огурцах есть фолиевая кислота, цинк, кальций, калий и каротин. В общем, этот вкусный хрустящий овощ вполне заслуживает нашего внимания.

Итак, 1,5-2 кг огурцов должны стать дневной нормой для нашего рациона. Для летней диеты нужно обязательно брать молоденькие плоды. Главное – никакой соли. Если это проблема – воспользуйтесь лимонным соком. А ещё разнообразить вкус помогут душистые пряности и ароматные травы. Не забудьте, что можно употреблять много различной зелени. Также можно побаловать себя парой небольших помидор или умеренным количеством других овощей, исключая картофель, конечно. На обед допустим кусочек отварной курятины, индюшатины или нежирной говядины. Оливковое масло, постная сметана и черный хлеб небольшими порциями тоже не навредят.

Огурцы помогут не только похудеть, а еще и являются профилактикой расстройств пищеварения, сердечно-сосудитыстых заболеваний и болезней щитовидки. Также этот овощ оказывает противоопухолевое и болеутоляющее действие.

Огуречная диета проста, полезна и эффективна. Вспомните о ней накануне праздника, и к торжеству вы будете выглядеть великолепно. А если нужна диета 5, то следует продержаться на огурчиках примерно неделю. В этом случае не забывайте о нежирном мясе, растительном масле и других овощах, так как для монодиеты это очень большой срок.

Летняя огуречная диета: 13 комментариев

  1. Галина

    Это можно! И никаких усилий не надо. =)

  2. Ирина

    Вот ещё бы дождаться огурцов на даче. а так — огуречная диета довольно-таки эффективна (по себе знаю)!

  3. Илона

    Важно, чтобы огурцы были со своего огорода, а не тепличные или вскормленные химикатами)

  4. Elena

    Огурцы вообще полезны, как для похудения, так и для красоты нашей женской 😉

  5. Katyaru

    Огурчики — супер вещь. В них и жидкость, и калорий почти нет… Когда очень жарко я могу прожить на огурцах. Но если погода нормальная — к вечеру очень хочется есть)))

  6. Яна

    я вот переживаю, что после такой диеты от огурцов будет воротить, нет?

  7. Валерия

    А мне всегда интересно было, почему огурцы без соли полезны, а с солью — нет, хотя во втором случае их можно гораздо больше умять!.. 😀

  8. Алиса Автор записи

    Соль задерживает в организме воду. Поэтому ее нерекомендуется употреблять.

  9. Алиса Автор записи

    Не думаю. От гречки меня после диеты, правда, воротило) Я на ней не худела, а уговорили меня типа почиститься. Неделя на гречке без масла и соли. Ужас!

  10. Алиса Автор записи

    Я очень люблю салатик из молодой капусточки с огурчиками! Вчера делала. У нас уже и капуста молодая продается, и картошечка.

  11. Алиса Автор записи

    Да, можно еще между делом масочку сделать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *