Ананасово-белковая диета

Вкусный и полезный ананас любят практически все. Кисло-сладкие плоды экзотического фрукта можно есть в свежем виде, а можно покупать консервированные плоды. Ананас подходит для приготовления сладких салатов и десертов, с ним тушат мясо и готовят различные салаты.

А о чудодейственном свойстве ананаса сжигать жиры наслышаны, наверное, даже дети. В этом фрукте действительно содержится масса полезных ферментов и витаминов, которые помогают нормализовать работу пищеварительного тракта. Не стоит думать, что ананас самостоятельно избавит от лишних килограммов. Но ананасовая диета действительно эффективна.

Это одна их легчайших, приятных и вкусных диет, длиться она может от 10 до 30 дней. В течение дня можно лакомиться 500-600 граммами ананаса, нарезанного кусочками. Ананас ценится содержанием минералов и витаминов, способствует понижению давления, разжижает кровь, чистит кишечник, способствует лечению онкологических заболеваний и атеросклероза.

В добавление к этому знаменитому, насыщенному бромелайном фрукту можно кушать мясо в количестве 200-400 грамм в день. Сгодится не только крольчатина, цыпленок и телятина, но и свиная вырезка без жировых прослоек. Если мясо предварительно замариновать в ананасовом соке на 1-2 часа, оно станет мягким и нежнейшим. В выборе блюд есть масса интересных вариантов, единственное правило – избегать масла. В эту диету можно добавлять грибы, а также несладкие фрукты и овощи.

Прием ананаса противопоказан больным сахарным диабетом, а также людям с повышенной кислотностью желудка. Правильное же соблюдение диеты помогает без ущерба для здоровья сбросить до 6 килограмм. Желательно чередовать эту диету с другими, например, пусть следующей будет злаковая диета. Она основана на совсем других продуктах, а, как известно, эффективно можно похудеть только в том случае, если чередовать рацион. В противном случае организм быстро привыкает к питанию и даже строгая диета дает совсем плохой результат.

ananasovaya dieta

Один комментарий к “Ананасово-белковая диета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *