Женщина, мама, работа, интернет — это реально совместить!

Декрет… Для многих мамочек это слово означает длительный перерыв в карьере и невозможность зарабатывать деньги, поскольку в первые месяцы после рождения малыш требует круглосуточного внимания. Но время проходит, ребенок подрастает, и постоянное бдение у кроватки уже не требуется, особенно если супруг, мама или свекровь готовы помочь. Тогда и приходит время размышлений об уместности подработки, поскольку маленький ребенок — это не только безграничное счастье, но и определенные финансовые затраты.

Устроиться куда-нибудь на полставки — не самый лучший вариант, поскольку, работая на кого-то не всегда дает возможность сорваться и примчаться к кроватке малыша, когда это необходимо. Неужели молодой маме остается только ждать окончания декрета? Вовсе нет. Работа в Интернете, или фрилансинг — это то, что нужно. Вариантов масса — будь это написание текстов, или разработка сайтов, или услуги контент-менеджера, или администрирование, или веб-дизайн, при наличии стремления сделать свою жизнь и жизнь малыша лучше очень легко стать успешным фрилансером. Главное — не бояться трудностей и не пасовать перед сложностями, которые могут встать перед вами на первоначальном этапе покорения Интернет-бизнеса.

Шесть правил, соблюдение которых наверняка поможет молодой мамочке освоиться в сфере фрилансинга и добиться определенных высот:

1. Не бойтесь начинать. Самое трудное в любом деле — сделать первый шаг. Если вы будете относиться к работе в Интернете как к полноценному источнику дохода, а не эксперименту или попытке убить время, вы автоматически даете себе установку на успех. Не бойтесь ошибок — на начальном этапе они случаются с каждыми. Заведите собственный блог, зарегистрируйтесь на бирже копирайтинга, общайтесь на фриланс-форумах — постарайтесь максимально окунуться в океан Интернет-бизнеса и совсем скоро вы будете чувствовать себя в нем, как рыба в воде. Вы не имеете понятия, что такое продающие тексты, не представляете себе, как можно зарабатывать деньги в сети и считаете, что освоить всю эту информацию просто нереально? В сети есть все, что вам нужно для работы. Трудными будут только первые шаги.

2. Не бойтесь спрашивать. В большинстве фриланс-сообществ царит дружелюбная, теплая атмосфера, и профессионалы всегда готовы поделиться опытом с новичками. Не стесняйтесь задавать вопросы, спрашивать советов — так вы гораздо быстрее научитесь «держать нос по ветру» и определять наиболее выгодные проекты.

3. Выработайте свою систему работы. Неорганизованность никогда не приведет к положительным результатам. Четко определите свои цели, решите, чем конкретно вы хотите заниматься и сколько зарабатывать, а также решите, сколько часов в день вы готовы посвятить работе.

4. Станьте дисциплинированной в плане работы. Если вы взялись за какой-то проект или начали обучаться чему-то — завершите дело в срок. Возьмите за принцип пословицу: «сделал дело-гуляй смело». (естественно, выкраивать время на работу нужно не в ущерб малышу).

5. Научитесь определять и признавать свои ошибки и недочеты. Тот, кто всегда оправдывает собственную халатность и непрофессионализм, перекладывая вину на других, никогда не добьется успеха. Анализируйте все свои промахи и делайте выводы.

6. И самое главное — относитесь к работе в в Интернете не как к «обязаловке», а как к мечте, способу сделать жизнь ярче и лучше.

Действуйте, и у вас все получится. Ничего не добивается в жизни лишь тот, кто ничего не делает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *