Как похудеть за неделю

Часто перед женщинами стоит задача быстренько скинуть несколько лишних килограммов. Предстоит ответственное торжество, на котором хочется выглядеть на все сто, или не за горами поездка к морю и вам просто необходимо выглядеть подтянутой и стройной. Чтобы достичь желаемого результата придется постараться и даже поменять некоторые свои привычки и распорядок дня. Что же именно нужно предпринять и как похудеть за неделю?

Меняем образ жизникак похудеть за неделю

Во-первых, важно перейти к здоровому образу жизни и питаться легкой пищей. В рационе должны преобладать свежие овощи и фрукты, соки и вода. Потребление мяса и соли необходимо свести к минимуму, а сладости и газировку нужно вообще исключить из рациона. Нельзя пренебрегать завтраком, в обед не переедайте, ужин должен быть легким, и не позже 3 часов до сна. Лучше кушать небольшими порциями и делать при этом перекусы из фруктов или йогурта.

Напитки и полезные коктейли

Из напитков отдайте предпочтение зеленому чаю без сахара и молоку. Больше двигайтесь и ходите пешком, не ешьте перед телевизором и обязательно высыпайтесь.

Очень эффективны травяные коктейли для похудения. Готовить их придется самостоятельно. Но вы будете точно знать, что коктейль полезен для организма и содержит только травы, а не химию. Принимают такие травяные напитки между приемами пищи. Их можно чередовать. Также полезны фруктовые смузи. Они тоже дают эффект, если пить их по всем правилам охлажденными со льдом. Не помешают и кислородные коктейли, так как организм во время диеты нужно поддержать.

Физические упражнения

Самая лучшая физическая активность — это тренировки табата. Они не изнуряют организм, да еще и не занимают много времени. Можно также плавать, кататься на велосипеде или бегать. Как известно, спорта много не бывает.

Если у вас в запасе всего неделя, придется сесть на строгую диету и отказаться от привычного рациона питания.

как похудеть за неделюДиета для похудения за неделю

Самыми трудными будут первые два дня диеты. В день можно выпить литр обезжиренного кефира, а на ужин позволить себе только стакан томатного сока с кусочком черного хлеба.

В третий и четвертый дни недели нужно продержаться на белковой диете. На завтрак можно съесть тост из черного хлеба с ложечкой меда и выпить чашку черного кофе без сахара. В обед стоит ограничиться чашкой бульона и отварной куриной грудкой (рыбным филе) и двумя ложками консервированного горошка. На полдник – чашка травяного чая с ложечкой меда. Ужин на выбор: 2 яйца всмятку или 50 г нежирного сыра, стакан кефира и тост.

Пятый и шестой дни диеты – овощные. На завтрак ограничьтесь 2-мя яблоками или апельсинами. В обед приготовьте овощной суп без масла и винегрет или овощное рагу с кусочком черного хлеба. В полдник перекусите несладкими фруктами и выпейте стакан зеленого чая. На ужин подкрепитесь салатом из сезонных овощей и кусочком черного хлеба.

В течение каждого дня диеты выпивайте по 2 литра чистой воды, больше двигайтесь и результат не заставит себя долго ждать.

Один комментарий к “Как похудеть за неделю

  1. Валерия

    Кстати, заметила, что обычный салатик из помидоров с зеленью и оливковым маслом необычайно сытный!.. А газировку вообще пить нельзя, по-моему!.. %)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *