Как выбрать бассейн для ребенка?

Бассейн — это настоящее спасение для малыша в жаркий летний день. Детки просто обожают плескаться в воде. Компактные модели можно возить с собой на дачу или на море. А уж если вы живете в частном доме, то это вообще прелесть. Только не ставьте его на открытом солнце. Лучше поискать полутень.

Выбираем производителяДетский надувной бассейн. Как выбрать

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе надувного бассейна — это качество. Рекомендую выбирать бассейн от фирменного производителя. Таким образом, в случае непредвиденных обстоятельств вы обеспечите себе гарантию, что вам вернут деньги за продукт, не оправдавший доверия, хотя последнее маловероятно.

Фирменные производители, безусловно, больше заботятся о росте доверия к своему бренду, поэтому можно быть уверенными в том, что бассейн, который вы планируете купить, изготовлен из качественных материалов. Да и мелкие детали, например, стыки, обработаны более старательно, что немаловажно для безопасности детей. И пока наш малыш будет плескаться в бассейне, мы сможем спокойно устроить себе табата тренировку или же вообще включить музыку и заняться зумба фитнесом, не переживая о безопасности.

Детский надувной бассейн. Как выбратьКакое дно выбрать?

При выборе бассейна нужно заранее определиться, где вы будете его использовать. Если предполагаемое место — пляж, дворик с густой травкой, можно приобрести бассейн без надувного дна. По стоимости он вполовину экономичнее, но при купании будут чувствоваться неровности дна, что немного скажется на комфорте. Если бассейн собираются использовать на неровной или жесткой поверхности, необходимо, чтобы в нем было надувное дно. Во-первых, оно обеспечит повышенный комфорт при купании, во-вторых — защитит вашего ребенка от переохлаждения, если земля немного остыла.

Размер бассейнаДетский надувной бассейн. Как выбрать

Необходимо хорошо подумать над тем, какой размер бассейна наиболее оптимально подойдет вам и вашим детям. При покупке бассейна с большим диаметром, учтите все “за” и “против”, поскольку обслуживать большой бассейн не так уж просто. Представьте себе, как вам день за днем придется сливать и заново набирать воду, какие трудности могут возникнуть при переворачивании, есть ли у вас переносной источник воды, и только тогда принимайте решение. Возможно вопреки вашему мнению, для ребенка не составит принципиальной разницы, какой ширины надувной бассейн ему купите и ему одинаково понравится играть в любом. Тем более что в емкости с меньшим диаметром вода от солнца будет нагреваться намного быстрее.

Детский надувной бассейн. Как выбратьВысота бортиков

Оптимальная высота бортиков специального детского бассейна, где ребенок купается один, не должна превышать 20-25 см. Но вы можете также купить семейный бассейн, в котором будет барахтаться вся ваша семья. В таком случае высота бортиков должна определяться ростом младшенького и его плавательными способностями. Но помните, что в глубоком бассейне оставлять ребенка без присмотра опасно. Лучше купить подходящий, а потом продать его. Есть еще бассейны с широкими бортиками. На таком можно удобно сидеть и даже играть в игры. Набросайте малышу мелких игрушек и дайте большой половник или легкий пластмассовый ковшик. Кроха будет с огромным удовольствием «ловить рыбу».

ФормаДетский надувной бассейн. Как выбрать

Что касается форм детских бассейнов — то их великое множество. Они бывают круглые, квадратные, в виде звездочек, рыбок, сердечек, — нужно только специально выкроить время и подыскать в магазинах именно то, что понравится вашему малышу.

Не стоит брать модель большого размера, если вы покупаете его, например, для поездки на море. Помните, что вам нужно будет его наполнить. Полдня носить ведрами воду не очень-то приятно, да и неразумно.

Детский надувной бассейн. Как выбратьАксессуары

Многие бассейны укомплектованы специальными аксессуарами. Среди них на самом почетном месте находится специальный тент, натягивающийся над надувным бассейном. Он защитит детей от перегрева, минимизирует риск солнечного удара, предотвратит появление ожогов на коже. Существует объективная необходимость иметь в комплекте специальный мусорный сачок и “пылесос” — они обеспечат чистоту воды в бассейне. Насос и ремкомплект – самые необходимые вещи — всегда должны быть при себе. В случае, если вы приобрели большой семейный бассейн с высотой бортов приблизительно до одного метра, ребенку для того чтобы самостоятельно перелазить через бортик, обязательно нужна будет специальная лестница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *