Что подарить лучшей подруге?

Собираясь на день рождения к любимой подружке, многие задолго до заветной даты начинают присматривать приятный и полезный подарок. На чем же лучше остановиться? Чем порадовать лучшую подругу в ее праздничный день?

Косметика и парфюмерия

Такой подарок наверняка понравится любой девушке. Необходимо только учесть один нюанс — выбирать придется из того, что нравится ей, а не вам. Чтобы не совершить ошибку, можно заранее внимательно изучить ассортимент духов на туалетном столике девушки, а затем подобрать что-нибудь из ее любимых ароматов. С декоративной косметикой еще сложнее – угодить в этом случаем можно только очень близкой подруге, точно зная ее цветовые пристрастия и предпочтения.

Посуда и кухонная техника

Предметы быта уместно дарить девушкам и женщинам, ведущим собственное хозяйство. Если подружка пока проживает с мамой и не собирается в ближайшее время обзаводиться семьей, то эту идеею лучше оставить. В остальных случаях сначала лучше провести разведку и выяснить, чего именно не хватает в хозяйстве именинницы, иначе подаренный сервиз, блендер или кофемолка могут отправиться на самую высокую полку шкафа или будут передарены кому-то другому.

Постельное белье и банные принадлежности

Комплекты белья никогда не бывают лишними, но не забудьте незаметно уточнить какого размера одеяло и подушки у вашей подруги. Еще один беспроигрышный вариант – банное полотенце или халат. В первом варианте – чем больше размер, тем лучше, а в случае с банным халатом сложно ошибиться с размером, так как они чаще всего бывают свободного покроя с запахом.

Украшения и аксессуары

Здесь угодить не так просто. Опять же стоит полагаться на вкус и стиль подруги. Кроме всего, важно, чтобы украшение сочеталось с уже имеющимися у нее комплектами, или же, если есть возможность, нужно дарить набор. Можно вместо украшений выбрать красивую и вместительную шкатулку для их хранения. Что подарить девушке, которая не любит носить украшения или предпочитает только очень дорогие? Если знаете наверняка, о какой сумке мечтает подруга, или какой кошелек ей недавно приглянулся в одном из посещенных вами магазинов – можно сделать ей сюрприз и купить предмет ее грез.

Самое главное в выборе подарка – отнестись к этому важному делу с душой и никогда не дарить то, что без дела лежит у вас дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *