Вечерние платья

Любая девушка стремится быть красивой и всеми способами проявить свою индивидуальность, подчеркнуть ее на любом торжественном мероприятии, будь то праздничный вечер или же официальный прием. Естественно, делать это следует в соответствии с правилами этикета. Для этого мы собрали для вас основные стили универсальных и специфических вечерних платьев. Для последних мы также подготовили ряд рекомендаций о том, для каких случаев они подойдут наилучшим образом, а также то, какими характерными и уникальными особенностями они обладают.

Итак, в первую очередь это бальные платья. Их характерные особенности — это массивный низ и утонченный верх. Используются, обычно, для крайне торжественных случаев, например таких, как выпускной бал. Допускается надевать множество украшений, выступающих, в том числе, и в качестве дополнения к наряду.

Следующий вид — это ампир, обладающие максимально завышенной талией и ниспадающим расширенным низом, сшитым из легкого материала. Ампир — это греческое платье, в последнее время, правда, все больше акцентирующее внимание на груди. Отлично подойдет беременным женщинам, не желающим показывать особенности своей фигуры для праздничного мероприятия или званого ужина.

A-line – платье, по названию которого можно представить его фасон в форме буквы «А». Расширяться оно начинает от шеи. Также подойдет желающим скрыть недостатки своей фигуры девушкам.

Коктейльные платья — это одежда достаточно облегченного и простого фасона, практически всегда, правда, имеющая некую особенность в оформлении и стиле исполнения. По большей части используется для дневных, а не вечерних приемов и мероприятий. Не подходит для излишне официозных вечеров. Наиболее ярким представителем платьев этого вида можно считать короткое черное платье, должное, по мнению законодателей моды, присутствовать в гардеробе любой женщины и девушки. Некоторые дизайнеры и вовсе выделяют короткие черные модели в отдельную, классическую категорию.

Ретро, также называемые винтажными, модели подразделяются на два типа. Первый — это выполненная в стиле прошлых лет одежда, второй — это платья с высоким, в основном от пятнадцати лет, сроком «выдержки». Такие модели не имеют каких-либо аналогов, но из-за своей стоимости пользуются популярностью среди весьма малого количество людей.

Последний вид — это ню, платья телесного цвета, облегающие фигуру и создающие эффект обнаженности.

Конечно же, перечисленные виды — это вовсе не все разновидности вечерних моделей платьев – существует еще множество различных классификаций, постоянно дополняющихся новыми стилями.

Один комментарий к “Вечерние платья

  1. Валерия

    Самые верхние — такие прям сказочные, прелесть просто!.. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *