Модные свитера 2012-2013

С приходом дождливой холодной осени сразу возникает желание одеть теплую уютную одежду. На этот случай в гардеробе каждой женщины есть трикотажный свитер. Он настолько универсален, что никогда не выходит из моды. Особенно часто его приходится одевать хмурой осенью и морозной зимой. Удобство, практичность, комфорт трикотажных вещей должны сочетаться со стилем женщины и соответствовать модным тенденциям. Даже в теплых комфортных вещах хочется выглядеть элегантно, модно и стильно. Что носить осенью и зимой?
Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера
При выборе расцветки нужно учитывать, что в холодное время года более уместны спокойные благородные цвета. Дизайнеры предлагают в новом сезоне обратить внимание на оттенки коричневого и серого цветов. Белый и черный опять актуальны. Свитера могут быть как однотонными, так и с принтом.

Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера

Узоры на трикотаже очень модны в осеннем сезоне. В новых коллекциях выделяются абстрактные узоры, полоски и даже леопардовые расцветки, которые так часто вызывают критику. Очень эффектно смотрится этно стиль, ставший популярным в последнее время. Чтобы образ был более ярким, его можно дополнить декором. Это могут быть бусы, паетки, стразы, даже меховая опушка. Оригинально выглядят свитера с вышивкой или объемным узором. Дополнить образ можно с помощью аксессуаров, только подбирать их нужно с учетом особенностей трикотажной фактуры.
Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера
Особое внимание необходимо обратить на фасоны свитеров. Они очень разнообразны. Теперь дизайнеры создают не только красивые модели, но и задумываются об удобстве и комфорте. В моду вновь вернулись объемные свитера. Свободный покрой удачно скроет недостатки любой фигуры, защитит не только от холода, но и от ненужных взглядов. В то же время, такой фасон подчеркнет очарование и хрупкость стройной женщины. Обладательница такого свитера будет чувствовать себя комфортно в любые холода.

Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера

Видимо по этой же причине вновь возвращаются вещи с высокой горловиной. На смену вырезу с открытой шеей пришли забытые объемные воротники. Теперь они служат не только для тепла и уюта, а являются еще и оригинальным украшением.

Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера

В новом сезоне будут популярны модели, которые не так часто встречаются в повседневной жизни. Прежде всего, это платье-свитер. Такое платье подойдет только для обладательниц стройных фигур, потому, что сильно облегает тело и подчеркивает силуэт.

Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера

А вот свитер-безрукавка может стать незаменимой вещью в любом гардеробе. Связанный из тонкой красивой пряжи он станет дополнением, как к праздничному, так и к повседневному наряду. С помощью такой безрукавки можно изменить облик уже привычных вещей.

Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера

Свитер-болеро не выходит из моды. Он хорошо сочетается со многими вещами в гардеробе и служит скорее дополнением к образу, чем его составной частью. Но украсить он может только обладательницу высокой стройной фигуры. Во всех остальных случаях свитер-болеро неуместен. Зато, достигшие этой осенью особой популярности свитера-пелерины и всевозможные накидки понравятся всем. Поскольку одевать их под верхнюю одежду неудобно, то лучше всего носить такой наряд осенью, во время прогулок по городу, либо в прохладных помещениях.

Мода осень-зима 2012-2013. Красивые свитера

А с модными аксессуарами осеннего сезона рекомендую ознакомиться на сайте http://trendy.wmj.ru/moda/2012/08/14/hm-osennyaya-kollekciya-aksessuarov-2012.html. Каждая модница должна приобрести перчатки и сумочку.

Модные свитера 2012-2013: 5 комментариев

  1. L*y*u*b*a

    Для осени уже надо что-то присматривать из свитерочков! =)

  2. Elena

    И как выбирать? Понравилось многое, но я не думала, что в этом сезоне будет столько бесформенности. Я предпочитаю более четкие линии

  3. Свекровушка

    Ну и мода странная какая-то *CRAZY*

  4. Палыч

    =) От свитера требуется чтоп согревал… остальное суета суетная. Хех.

  5. Zoja

    вот знаю, что надо себе присматривать на осень, а я все мужские свитера в магазинах разглядываю, страсть у меня такая: мужа и сына (особенно последнего!) наряжать, даже если у них и куча свитеров в шкафу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *