Современная косметология: плюсы и минусы омолаживающих процедур

Что ни говори, а стареть не хочется никому. И на какие только ухищрения не идет человек, чтобы повернуть безжалостное время вспять и хотя бы застопорить этот, увы, естественный и неизбежный процесс. Решиться на кардинальную пластическую хирургию способен не каждый, да и сегодня имеется масса более щадящих процедур, которые по уверениям косметологов вовсе не уступают по эффективности хирургическому скальпелю. Однако свои плюсы и минусы имеют даже самые простые омолаживающие процедуры, и с ними всегда стоит ознакомиться заранее. Наш женский сайт сегодня расскажет о каждой.

Филлеры: пластика лица без скальпеля

Плюсы: Эффект от процедуры может продержаться до года. Минимальный срок составляет месяца четыре. С помощью данного косметологического воздействия можно, к примеру, избавиться от горбинки на носу или подправить форму подбородка. А можно вернуть лицу, утерянные с возрастом из-за атрофии подкожно-жировой клетчатки, юношеские контуры. Филлеры прекрасно справляются с восстановлением утраченных объемов, обеспечивая контурам лица приятную округлость, свойственную молодости.

Минусы: Малейшая неточность в работе врача может спровоцировать появление достаточно долговременных отеков.

Биоревитализация: капитальное увлажнение

Плюсы: Гиалуроновая кислота является отличным увлажнителем, не давая живительной влаге шансов слишком быстро покидать кожу. Она также возобновляет и подстегивает в организме, затихающий со временем, естественный процесс синтеза коллагена. В результате применения исчезают так называемые кожные заломы и мелкие морщинки в области губ и глаз, а коже обеспечивается столь необходимое ей увлажнение.

Минусы: Кратковременность эффекта. Процедура из разряда частых и регулярных.

Мезотерапия: ювелирное иглоукалывание

Плюсы: Посттравматический отек в результате микропроколов приводит к возникновению лифтинг-эффекта, а воздействие вводимых при этом препаратов стимулирует внутриклеточный обмен, кровообращение и распад излишних жировых запасов.
Минусы: Могут появиться кратковременные микросиняки в местах вколов.

Ботокс: кардинальная борьба с морщинами

Плюсы: Препарат отлично справляется с морщинами в зоне лба как минимум в течение полугода. Если не обращаться к докторам с сомнительной репутацией, то кукольная мимика, которой раньше всех пугали, и которая является лишь обычным свидетельством непрофессионализма косметолога, вам не грозит. А эффект от ботокса просто поразителен. Лицо действительно молодеет и хорошеет.

Минусы: Время эффективного действия, увы, ограничено. Препарат медленно, но верно из организма выводится. Месяцев через шесть придется либо повторить процедуру, либо смириться с возвратом морщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *