Как уменьшить вред от курения и бросить курить

В ближайшее время ужасные последствия курения будут изображены на сигаретных пачках. Видимо, словесные страшилки мало воздействуют на заядлых курильщиков и тех, кто только протянул руку за первой сигареткой в своей жизни. Нужны изображения, отталкивающие картинки разных заболеваний, которые провоцирует и вызывает табачный дым с его ядовитым содержимым. Некоторые зависимые от вредной привычки настолько втянулись в этот отвратительный процесс, что их уже никакие увещевания и фильмы ужасов про вред курения не спасут.

Минздрав России уже бьет тревогу — более 40% населения страны травится табаком. Остальная часть занимается пассивным втягиванием табачного дыма. Вред даже от такого вида курения нельзя преувеличить: онкозаболевания, импотенция , ампутация конечностей, туберкулез… список можно продолжить до бесконечности. От состояния нашего здоровья зависит здоровье последующего поколения — наших детей и внуков. Разве это не веская мотивация для того, чтобы покончить с вредной привычкой раз и навсегда?

Рекомендации врачей для бросающих курить

1. Большое количество выпиваемой жидкости выводит токсины, стимулирует работу почек в организме.

2. Есть смысл не докуривать сигарету до конца. Ближе к фильтру концентрируется наибольшее количество смол и никотина.

3. Сигареты с угольным фильтром наименее вредны. Фильтр абсорбирует никотин.

4. Токсичные газы в сигарете пагубно воздействуют на кожу лица, эмаль зубов. Поэтому не следует долго держать ее во рту.

5. Дешевая пачка снабжена недорогим табаком и ненадежным фильтром в сигаретах.

6. Ментоловый табак наиболее вреден, т.к ментол усиливает едкость токсичных составляющих сигареты.

7. Нельзя глотать табачный дым на голодный желудок. Первую сигарету можно выкуривать только после завтрака.

8. Полезно больше ходить пешком, гулять на свежем воздухе — это поможет работе легких.

9. Переходите на электронные сигареты. Они полностью заменяют обычную сигарету и не вредят здоровью. А купить, например, жидкось для электронных сигарет liqua сейчас можно даже по интернету.

Курильщикам важно обратить внимание на рацион: побольше овощей, фруктов. Зеленый чай помогает выводить никотин их тканей легких. Не употреблять алкоголь, жирную и копченую пищу.

жидкось для электронных сигарет liqua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *