Как укрепить ресницы и ускорить их рост

«Ах, какие ресницы! Да ими же можно свечи задувать!». О таком комплименте мечтает каждая женщина, но увы, не всех природа одарила столь щедро. Да и счастливым обладательницам шикарных ресниц все-таки нужно обеспечить им бережный уход, иначе этого достояния можно лишиться.

Виной тому неблагополучная экология и постоянное воздействие косметики, которую зачастую забывают снять на ночь. В итоге реснички становятся ломкими, тонкими, слабеют и выпадают. Как сохранить и приумножить естественное украшение очаровательных глаз?

Прежде всего, стоит позаботиться об укреплении ресниц, а затем и об их росте. Если выпали 2 реснички, переживать нет смысла, это вполне естественный процесс обновления. Однако уход потребуется, например, желательно приобрести специальную щеточку, смазывать ее касторовым маслом (можно использовать любое растительное) и расчесывать ресницы дважды в день – утром и вечером. Ежедневное снятие макияжа перед сном должно войти в привычку.

Для стимуляции роста ресниц не обязательно покупать дорогие средства, вполне подойдут проверенные народные рецепты. Они достаточно эффективны, не вызовут аллергии и лишены опасных химических компонентов. Все необходимые составляющие можно найти на собственной кухне или в ближайшей аптеке. Итак, как удлинить ресницы в домашних условиях? Пригодятся всевозможные травы, растительные сборы, натуральные масла и чаи.

Чай – делаем компресс

Удивительно, но слова «ресница» и «чай» в японском языке являются синонимами. В ароматном напитке содержится уникальное вещество – танин. Именно оно способно творить чудеса, укрепляя реснички, тонизируя и восстанавливая кожу век. Для того, чтобы испытать это волшебное воздействие на себе, достаточно раз в неделю ухаживать за глазами, приготовив компресс. Сделать это достаточно просто: крепко заварить чай, смочить в нем ватные диски, положить их на закрытые глаза и расслабиться в таком состоянии на 15-20 минут. После этого смывать компресс водой не стоит.

Ромашка и василек – готовим отвар

Иммуностимуляторы, антиоксиданты, противовоспалительные вещества – в этих, казалось бы, обычных и невзрачных цветах содержится невероятный кладезь полезностей. Чтобы приготовить отвар, достаточно залить столовую ложку цветов (можно высушенных) 200 мл кипятка, настоять не менее суток, процедить, затем смачивать в растворе ватные диски и оставлять их на глазах на 20 минут. Такая процедура не только укрепит ресницы, но и поможет избавиться от малопривлекательных синяков и отеков под глазами.

Масла – лечебная сыворотка

Сыворотка из натуральных масел пропитывает каждую ресничку. Масло можно использовать любое, но лучше, если это будет миндальное, льняное, оливковое, репейное, касторовое или жожоба. Наносится такая сыворотка специальной кисточкой, таким же методом, как и тушь: от основания по направлению к краю. Побаловать свои ресницы целебной ухаживающей процедурой лучше перед сном, 2-3 раза в неделю. Единственная опасность – перестараться с количеством и допустить попадание масла в глаза. Тогда вместо шикарных ресниц можно заработать отек.

Как удлинить ресницы

Как укрепить ресницы и ускорить их рост: 3 комментария

  1. Илона

    Лучше уж какие есть, но свои, чем накладные — некоторые красавицы с такими ресницами на бурёнок похожи 😀

  2. Zoja

    меня вот одарила природа длинными и густыми ресницами, только с возрастом они стали реже, надо воспользоваться советами по их укреплению…

  3. tanichka

    Какие глубокие познания в японском! =-O

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *