Для красивых ногтей

Не нужно думать, что красивые ногти — это исключительно подарок природы. Не менее важно правильно питание. Вам просто необходимы витамины, если ногти слоятся, часто ломаются или просто стали более мягкими. Лучше всего поможет кальций и йод, а также продукты, богатые биотином. В магазинах сейчас можно найти большое количество средств, помогающих восстановить ногти. Но некоторые из них можно приготовить и в домашних условиях.

Мягкие и тонкие ногти, что делать?

Если вы обладательница тонких и мягких ногтей, приготовьте смесь из одного яйца, одной чайной ложки меда и двух чайных ложек оливкового масла. Всю смесь необходимо разогреть на водяной бане. Но будьте внимательны и следите за тем, чтобы яйцо не свернулось. В питательную витаминную маску окуните пальчики на десять минут, а потом тщательно смойте. Нанесите увлажняющий крем после проделанной процедуры, чтобы отрастить красивые ногти .

Укрепление ломких и слоящихся ногтей

Если ваши ногти ломаются и слоятся, то вашему организму недостает кремния и кальция. Для этого необходимо употреблять больше морепродуктов, а также молочных продуктов. Кремнием же богата петрушка, бананы и стручковая фасоль.

Перестаньте использовать металлические пилочки, а отдайте предпочтение керамическим и стеклянным. Лучше всего не пользоваться пилочками, когда ногти влажные, ведь расслоение может стать еще больше.

Для роста ногтей

Если ногти плохо растут, употребляйте продукты, содержащие железо, йод, кальций и витамин В. Ежедневно в рационе должна присутствовать морковь, соль, яйца, зелень, морепродукты, молоко и желатин. Наиболее эффективными являются продукты, содержащие железо, ведь, употребляя их каждый день, результат будет заметен уже через неделю.

Витаминные маски из лимона для любых ногтей

Полезными свойствами обладает лимонный сок; его нужно наносить на кутикулу. Можно сделать еще проще: разрезать лимон пополам и вонзить в него ногти, оставив их там на 5 минут. Специалисты также советуют не пренебрегать парафиновыми ваннами. Сейчас стало доступным делать такую процедуру и дома.

Солевые ванночки для твердости ногтей и ускорения роста

Солевая ванночка — очень полезная процедура, а приготовить ее можно очень быстро: одну столовую ложку соли нужно развести в стакане воды. Ногти станут расти быстрее, станут тверже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *