Тренировки для похудения за 10 минут

Все большую популярность среди женщин завоевывают занятия на виброплатформе. Считается, что это один из высокоэффективных методов для похудения. На этом тренажере также занимаются во время физиотерапии. В то время как при обычных занятиях активируется чуть меньше 50 процентов мышечных тканей, при упражнениях на виброплатформе данный показатель достигает отметки в 100 процентов. Во время тренировки вовлекаются мышцы, кровеносные сосуды, сухожилия и даже кости.

Действие тренажера основано на принципе вибрации. Мышцы рефлекторно сжимаются и расслабляются, а само тело массируется микроскопическими валиками от ступней ног до шеи головы. Занятие на виброплтаформе улучшает осанку и общее состояние организма, а также активирует процесс кровообращения. Кроме того, несмотря на высокую нагрузку, сердцебиение всегда остается стабильным, стрессовое состояние и усталость мышцы не наблюдаются.

Процедуры на основе вибраций – это серьезный стимул для всего организма человека. Большое воздействие они оказывается на нейромускульную систему и скелет. Процедуры на этом превосходном аппарате способны оказать антистрессовое воздействие, при этом улучшается пространственное восприятие, уходит бессонница.

Работает данный аппарат настолько совершенно, что не требует разнообразных и сложных движений, а также большого количества энергии, как при сильной физической нагрузке. Можно выполнять динамические или статические упражнения как сидя, так и лежа. Специалисты сравнивают 150 приседаний в минуту с несколькими минутами проведенными на виброплатформе. Некоторые тренера говорят, что 20 минут занятий на этом аппарате заменяют 2 часа, проведенные в фитнесс зале.

К тому же, виброплатформа очень эффективна в период реабилитации после проведения серьезной операции или перенесенных травм. Благодаря этому тренажеру улучшается гибкость связок и увеличивается плотность костной ткани, что, несомненно, ведет к улучшению самочувствия. Упражнения на нем могут быть направлены на расслаблении мышц, массаж, силовую нагрузку.

Если ставить перед собой цель похудеть и избавиться от целлюлита, но при этом нет возможности придерживаться диеты и гиперактивного графика, тогда нужно одновременно заниматься на данном тренажере и выполнять дополнительные упражнения. Комплекс упражнений на тренажере, а также занятия с тренером позволят за короткое время добиться потрясающих результатов.

Это совершенно новый подход к занятиям спортом, который позволяет значительно уменьшить длительность и количество тренировок в спортивном зале за счет увеличения нагрузок на этом замечательном аппарате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *