Как устроиться на работу?

О том, как правильно себя вести, устраиваясь на работу, знают немногие. О правилах поведения при трудоустройстве, о том, как завоевать симпатию будущего работодателя должен знать каждый человек, находящийся в поиске перспективной работы.

Не старайтесь приукрашать реальные факты, расхваливать свои профессиональные, личностные и деловые качества. Было бы не лишним наличие характеристики с места бывшей работы. А правильно составленное резюме в большинстве случаев помогает найти приличную работу без особых затруднений.

Важны все этапы, начиная от подачи резюме. Найти правильный образец можно на сайте в интернете. После рассмотрения резюме следует этап собеседования. И здесь начинается самое интересное. Как себя вести, как не попасться в ловушку?

При наличии резюме у вас будет больше шансов пройти собеседование в фирме или организации, выставивших вакансии. Просмотрев ваше резюме, работодатель может сразу определить, нужен ему такой специалист или нет. Тщательно составив этот документ и указав в нем все пункты, касающиеся вашего образования и полученной профессии, наличие стажа и опыта работы, вы сможете подготовить еще одну ступень к реальному трудоустройству.

Правильно составленное резюме должно в первую очередь заинтересовать работодателя. Однако не стоит писать в нем неправдивые сведения, так как менеджеры, занимающиеся подбором кадров, все проверяют довольно-таки быстро. У них на это хватит и времени и терпения, чтобы удостовериться в правдивости ваших слов.

Самым быстрым способом проверки правдивости является скрытая проверка. Менеджерами проводится полный анализ результатов теста. В нескольких образцах тестов вопросы дублируются, могут иметь различную формулировку, но смысл вопроса будет один и тот же. И если вы пытаетесь обмануть, то все быстро выйдет наружу.

Во время отбора кандидата может за процессом собеседования наблюдать опытный психолог. Человек, уходящий от вопросов, смотрящий куда-то в сторону, нервничающий, со стопроцентной гарантией может быть отвергнут работодателями.

Поэтому пытаясь найти хорошую работу, постарайтесь тщательным образом подготовиться к собеседованию. Не придумывайте ничего лишнего, а делайте упор на том, что вы всегда готовы научиться всему тому, чего вы не знаете. И не ругайте свое бывшее начальство. Позитивные, честные, трудолюбивые и доброжелательные работники всегда на хорошем счету у начальства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *