Детская мода 2013: отголосок дикого запада и яркая вышивка

Миру детской моды, в отличие от взрослой, не свойственно переменчивое настроение. Детская мода не требует неукоснительного соблюдения норм ведущего стиля этого сезона. Но учитывать свежие направления, заданные стилистами детской одежды, необходимо. Потому что это будет способствовать формированию эстетической грамотности у ребенка.

Понятие детской моды не сводится к одной только совокупности раскрученных фирм и сезонных тенденций. Это понятие более многогранное, и включает в себя так же комбинирование материалов с повышенной износоустойчивостью, но при этом с высокими показателями гипоаллергенности и теплопроводимости. Во главу угла ставится здоровье и комфорт ее хозяина, даже если он сам отличается сверхвысокой подвижностью или непоседливостью. Именно по этим причинам, в качестве материалов детских вещей стабильно модными остаются джинсовая ткань, хлопок и удобный стрейч.

Если говорить непосредственно о детской моде на 2013 год, то у дизайнеров она ассоциируется с тремя близкими по духу стилями: проамериканский кантри, ретро и всегда актуальная классика. Посмотреть и выбрать одежду для вашего непоседы можно в интернете.

Рекомендованная в грядущем сезоне цветовая палитра разнообразна и ярка, как и следует для детских вещей. В ней есть многочисленные оттенки коричневого, насыщенный синий, а также бирюза, теплый оттенок желтого, зеленый цвет приглушенной яркости. Кроме того в дизайнерских вещах наблюдается вся палитра оранжевых оттенков, вплоть до красного. Естественно, в задачу родителей входит правильно подобрать разноцветные атрибуты гардероба ребенка, чтобы избежать режущих глаз контрастов, но и не допустить одноцветности от носочков вплоть до шапочки.

Шиком у маленьких модников стала одежда, в которой ведущим является черный, либо белый цвет, являющийся фоном для красочного рисунка или нескольких декоративных штрихов ярких цветов. Этот модный тренд особенно интересно реализуется в рисунках горох и полоска, а также в цветочных узорах. Оригинальные коллекции такой одежды для девочек представлены в магазине.

Удобно и практично — это, как правило, критерии, которыми руководствуются прагматичные родители. Но не стоит забывать о красоте. Если вы хотите, чтобы ваша маленькая леди аккуратно обращалась своими вещами и с удовольствием одевалась сама, выбирайте для нее модные и красивые наряды. Ведущие позиции занимает яркая вышивка по однотонной ткани, поэтому брючки из денима с нашивками на кармашках в 2013 году снова популярны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *