Берегите здоровье ваших мужчин

Плохая экология, частые стрессы, неправильное питание и множество других факторов способны вызывать всевозможные расстройства и нарушения потенции. К сожалению, в последнее время наблюдается тенденция к “омоложению” этой проблемы. Все большее количество достаточно молодых мужчин сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции.

Большинство мужчин, которые приходят на прием к урологу или андрологу, уверены, что у них простатит. Очень часто это мнение ошибочно. Виноваты в этом врачи УЗИ, которые увидев любое изменение, не задумываясь ставят диагноз «хронический простатит».

Миф первый: простатит является причиной импотенции и бесплодия

Сейчас принято все валить на простатит: бесплодие, импотенцию, раннее семяизвержение, проблемы с эрекцией. На самом деле, причин этих проблем может быть очень много, а простатит лишь одна из них.

Миф второй: простатит — это проблема мужчин, которым скоро выходить на пенсию

В современном мире, к сожалению, простатит все больше становится проблемой молодежи. Сидячий образ жизни и незащищенные половые контакты значительно увеличивают вероятность развития простатита.

Миф третий: простатит лечится массажем простаты

Это утверждение отчасти верно для России. Хотя нигде в мире массаж простаты уже не используется для лечения мужских проблем, его продолжают применять в России. Хотя на самом деле массаж допустим только для диагностики этого недуга.

Это далеко не все совершенно неверные утверждения, касающиеся мужской проблемы. Зачастую можно услышать, что это инфекционная болезнь, которой можно заразиться. На самом же деле некоторые инфекции могут спровоцировать развитие заболевания, но само оно не инфекционное.

Простатит излечим

И самое главное — не слушайте того, кто говорит, что простатит не лечит. Он лечится даже не на ранних стадиях заболевания. Даже запущенный случай можно вылечить, если обратиться к врачу. Иногда сложно определить причину, спровоцировавшую заболевание. Но после тщательной диагностики она будет найдена, а мужчина вернется к нормальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *