Что подарить новорожденному

Казалось бы, что может быть проще, чем покупка подарка к рождению малыша? Тем не менее, для многих родственников и близких решение этого вопроса весьма затруднительно. Рынок детских товаров настолько разнообразен и широк, а выбрать необходимо полезную и вместе с тем милую вещь.

Важную роль играет и ценовая сторона вопроса. Это может быть супер дорогая коляска с множеством ноу-хау, которая стоит немалых денег или бюджетный комплект очень удобной для малыша одежды.

Малобюджетные подарки

Если выбран вариант такого формата, лучше купить вещи первой необходимости. Несколько полотенец разных по размеру и назначению никогда не будут лишними. Например, большое банное или полотенце с уголком для купания крохи. Малыши любят купаться и делают это часто, и с удовольствием, поэтому 2-3 подаренных вами полотенца всегда будут кстати. Пока использованное полотенце сохнет можно взять другое. Этот подарок приобретет особое очарование и станет памятным, если в уголке сделать оригинальную вышивку в виде вензеля малыша или поздравительной надписи.

Очень полезным подарком будет постельное белье, несколько дополнительных комплектов, которого понадобится обязательно. Спальные принадлежности, тоже относящиеся к этому варианту, удачно дополнят подарочный комплект. Можно купить конверт-мешок для сна, детское одеяло или плед, кстати, сделанный своими руками, если вы умеете вязать. Замечательным подарком станет подушечка для кормления или слинг.

Оригинально и приятно

Подарите качели-люльку с разными режимами укачивания, конечно, это вещь не первой необходимости, но для родителей, уставших от беспрестанного плача, она будет хорошим помощником. Замечательный подарок — стульчик для кормления baby bloom. Если вы располагаете такими средствами, то лучшего презента просто не найти.

Для молодых родителей, у которых есть машина, хорошим подарком будет автокресло, купленное специально для малыша. В этом случае счастливый отец поедет встречать пополнившуюся семью по всем правилам. Ведь безопасность ребенка превыше всего. В кресле системы «0» или «0+» с люлькой крошка почувствует настоящий комфорт.

Что еще подарить к рождению малыша?

Пригодится к моменту выписки и ванночка, если родители не успели ее купить. Наиболее оптимальным вариантом будет покупка анатомической ванночки, с удобными аксессуарами и, выемками, повторяющими форму тела крошки.

Полезными окажутся ионизаторы и увлажнители воздуха, детский уголок или оригинальный ночник, комод для пеленания и кроватка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *