Как проснуться бодрой с хорошим настроением

Современный ритм жизни обязывает, и мы пытаемся везде успеть. В результате часто недосыпаем, а наутро чувствуем себя разбитыми и совсем не отдохнувшими. Зимой это ощущается особенно сильно – недостаток витаминов и короткий световой день совсем не прибавляют сил. Есть несколько простых, но эффективных советов, как ощущать себя бодро и энергично, просыпаться и начинать день с хорошим настроением.

Как проснуться бодрой

Здесь нет никаких особых тайн и секретов. Нужно просто приучить себя к некоему ритуалу, и вы будете по утрам просыпаться бодрой и полной сил. Конечно, ритуал начинается с вечера. Возьмите себе за правило следовать этим вполне посильным всем нам советам. И не забывайте настраиваться на позитив .

1. Расслабляющая ванна

Если вы постоянно находитесь в плотном графике или ритм вашей жизни (неважно, на работе или дома) довольно интенсивный, позвольте себе, наконец, расслабиться и принять ванну перед сном. Добавьте немного масла, пены или морской соли и понежьтесь в теплой воде. После этой процедуры, обновленная и вдохновленная, засыпайте с уверенностью, что вы все успеваете делать.

2. Начинайте утро с улыбки

Даже если за окном хмуро, а вы все еще хотите спать – это не повод бурчать. Посмотрите в зеркало и улыбнитесь себе любимой. Сделайте себе комплимент. Не за что? Тогда нужно найти повод! Похвалите ваших домашних, улыбнитесь им, и вы зарядите вашу семью положительными эмоциями на весь день. И уже сможете на полном основании похвалить себя за должность «домашней феи»!

3. Так держать!

Вы не любите физические упражнения? Вы просто не пробовали! Утренняя зарядка бодрит и поднимает настроение. И совсем не обязательно изматывать себя отжиманиями. Начните с тех упражнений, которые вам под силу: помашите руками в разные стороны, сделайте наклоны головой, туловищем, просто разотрите руки и ноги. Вам не хочется делать одно и то же каждый день? Включите фантазию и делайте те упражнения, какие хочется в данный момент. можно по утрам устраивать себе табата-тренировки или заниматься под веселую музыку зумба-фитнесом. Главное – регулярность.

4. После этого вы точно проснетесь

Один из самых быстрых и эффективных методов проснуться и не заснуть – принять контрастный душ. К тому же это позволяет не только быстро взбодриться, но и благотворно влияет на организм – позволяет держать в тонусе сосуды и связки, а также укрепляет иммунитет.

5. Без завтрака, как без воды – «и не туды и не сюды»

Да, именно так и никак иначе. Обязательно дайте понять своему организму, что вы его любите. Несколько ложек овсянки, фруктовый салат, творожный десерт – вариантов может быть множество. Если вам некогда, в качестве завтрака вполне подойдет банан, яблоко или кефир. Если времени чуть больше, не поленитесь приготовить кашку или фруктовый салат. Если вы любите пирожные, то для вас есть оправдательный аргумент в пользу утреннего сладкого блюда – оно стимулирует работу мозга. Конечно, это не значит полностью перейти на пирожные, но если уж и позволять себе вольности – так как раз утром. Тогда и для мозга польза, и калории успеют за день «раструситься».

А вот пить кофе на голодный желудок не рекомендуется. Сначала выпейте стакан воды, а уже потом можно выбирать любимые напитки. Кофе и зеленый чай бодрят, но постарайтесь не переборщить.

Следуя этим советам, вы обязательно почувствуете улучшение настроения. Если полный список вам по каким-то причинам не подходит, выберите хотя бы одну рекомендацию и соблюдайте в течение месяца. Вы и не заметите, как у вас сформируется новая полезная и приятная привычка. Удачных экспериментов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *