Выбираем босоножки на высоком каблуке

Открытая обувь – это не только способ привлечения внимания со стороны противоположного пола, но и возможность продемонстрировать аккуратный педикюр и результаты занятий в тренажерном зале, открывая подтянутые ноги. Это все, конечно, хорошо, но не стоит забывать и о состоянии здоровья, с нарушением которого пропадает возможность прогуливаться на высокой шпильке. Чтобы этого не произошло, обувь следует подбирать качественную и удобную.

Первым правилом на пути выбора правильных босоножек является послеобеденный поход по магазинам. Именно в это время ноги уже отекли и немного устали. Благодаря этому, вы подберете нужный размер и не дадите ремешкам сжать ступни в тески. Такие сильные «объятия» могут закончиться мозолями и искривленными пальцами.

Свободная обувь – это такая же ошибка. Высокий каблук и так заставляет мышцы ног напрягаться, а широкие босоножки увеличивают это напряжение вдвое. Кроме того, стопа в них не зафиксирована, что может привести к вывиху.

При выборе босоножек немаловажным критерием отбора является подошва. Она должна быть гибкой, мягкой и не слишком тонкой, чтобы вас не складывалось ощущение ходьбы босиком.

Верхняя часть обуви должна быть выполнена из натуральной кожи или замши. Такая пара прослужит вам не один сезон и сохранит отличный внешний вид. Натуральный материал – это гарант здоровья ваших ножек. Ведь в теплое время они в большей степени склонны к излишней потливости в результате чего, если материал изготовления искусственный, может появиться неприятный запах. Это касается и стелек, функция которых не ограничивается обеспечением мягкости стопы. Они также поглощают влагу и впитывают запахи. Обратите внимание, чтобы верхний слой кожи не пачкал ноги. Для этого проведите ладонью или бумажной салфеткой по поверхности и посмотрите, была ли она окрашена.

Одной из самых важных деталей босоножек является высокий каблук. Поэтому необходимо тщательно проследить за качеством его крепления, чтобы в первый же выход не оказаться в приземленном состоянии. Для того чтобы убедиться в его надежности, легонько, чтобы не оторвать, пошатайте его в разные стороны, а затем делайте выводы.

Самые важные и необходимые моменты вы узнали – самое время отправляться за новой парой босоножек на высокой шпильке в магазин. Придя в рай обуви, не забудьте о прочитанном, и не теряйте голову от огромного количества красивой обуви. Помните, что вам важен не только ее внешний вид, но и качество ее изготовления.

Удачных покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *