Какой курорт острова Бали выбрать для отдыха?

Интересным местом отдыха в любое время года для отечественных туристов может стать Индонезия. Особенно стоит отметить остров Бали. Он омывается водами Индийского и Тихого океана, занимает сравнительно небольшую площадь, расположен недалеко от острова Ява. Административный центр — город Денпасар. Среднегодовая температура на острове — 26 градусов.

До 1969 года туризм на Бали был развит слабо. На острове не было электричества, в дешёвых бунгало отсутствовали удобства. В конце прошлого столетия ситуация изменилась. Были построены шикарные отели и гостиницы эконом класса, реконструирован местный аэропорт. Теперь курорты Бали наряду с простыми туристами посещают даже всемирно известные политики и артисты.

Нуса Дуа
Южный курорт Нуса Дуа – это так называемая парковая зона острова, на которой отсутствуют дома местных жителей. Здесь отдыхают люди с солидным достатком. Территория застроена частными виллами и отелями с развитой инфраструктурой. На главной улице Нуса Дуа расположены бутики и небольшие ресторанчики.

Санур
На юго-востоке острова, недалеко от Денпасара, находится курортное местечко Санур. Здесь отдыхают путешественники со средним уровнем достатка. В основном класс отелей – четыре звезды, с неплохо развитым сервисом и инфраструктурой. Самый большой и посещаемый пляж курорта – Пантай Санур. Особенно он популярен среди любителей дайвинга.

Убуд
Курорт Убуд считается центром народных ремесел острова. Отели здесь небольшие и комфортные, с развитой инфраструктурой. Местная достопримечательность – заповедник Обезьяний Лес. Его с удовольствием посещают туристы со всего острова.

Джимбаран
Джимбаран — спокойное уединенное курортное место, где расположены роскошные отели самого высокого класса. Самым красивым в мире считается отель Four Season. Джимбаран отличается национальным колоритом, чистотой и малолюдностью пляжей. На побережье расположены небольшие ресторанчики, в которых готовят национальные блюда из морепродуктов.

Кута
Самым многолюдным местом острова считается курорт Кута. Он расположен в 7км от столицы и популярен среди любителей водных видов спорта. Чистые пляжи Куты омываются водами Индийского океана. Достаточно развита туристическая инфраструктура: сувенирные магазины, ночные клубы, отели и рестораны.

Как положительные, так и отрицательные отзывы об отелях Бали легко найти в сети Интернет. Критерии выбора места проживания у всех туристов разные. Кому-то важен безупречный сервис, кому-то — жизнерадостная атмосфера, а кому-то — качество питания. Каждый выбирает отель по своему вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *