Велосипед для малыша и правила безопасности

Летняя пора – отличное время для игры на свежем воздухе. Ласковое солнышко так и манит детвору на улицу, так что усидеть дома практически невозможно! Дети очень любят активное времяпрепровождение, и очень часто большая часть их каникул занята спортом, в том числе и велосипедными прогулками. Задача родителей – правильно организовать такие поездки своих детей, особенно если они предполагают нахождение на проезжей части. Только в этом случае можно спокойно отпустить ребенка самостоятельно кататься на велосипеде.

Прежде всего, необходимо приобрести сыну или дочери такой велосипед, который максимально подойдет ребенку по росту. Другими словами, перед покупкой велосипеда его надо «примерить» к ребенку, ведь если он будет слишком низким или слишком высоким, то кататься на нем будет очень неудобно. Также следует обратить внимание на систему торможения, ширину и удобство педалей, защиту цепи особой панелью – то есть, все основные параметры велосипеда не должны вызывать у ребенка никакого дискомфорта. Если вы хотите порадовать такой покупкой дошкольника, то этих характеристик будет достаточно, если же предполагается приобретение для подростка, то можно поискать велосипед с дополнительными функциями, например, с переключением скоростей.

Так какой же велосипед выбрать для своего ребенка, и какими характеристиками он должен обладать, чтобы понравиться в первую очередь ему, а не только родителям? Безусловно, велосипед должен быть удобным и надежным, что позволит избежать травм и падений. Но, так как дети любят разноцветные и красивые вещи, то, конечно же, захотят обладать стильной и яркой моделью велосипеда, которой смогут похвастаться во дворе! Лучшим вариантом, сочетающим в себе требования и детей, и их родителей, является модный, технологичный и безопасный велосипед lexus trike next 2012. Производится он из экологически чистых материалов, что является немаловажным фактором, обеспечивающим безопасность здоровья вашего ребенка. Каждая модель оснащена системой регулирования высоты сидения и подножки, что позволяет оптимально «подогнать» параметры велосипеда к росту ребенка конкретного возраста. А для самых маленьких велосипедистов производители предусмотрели специальный защитный поручень, который даст им возможность самостоятельно управлять велосипедом и почувствовать себя взрослыми!

Что касается безопасности езды на велосипеде, то родители должны обязательно научить ребенка «правильно» падать на землю, так как это будет неизбежным. Для защиты лучше всего надевать ребенку шлем, который поможет ему избежать многих болезненных травм. Также очень важно обезопасить юного велосипедиста от возможных дорожно-транспортных происшествий – для этого следует позаботиться о том, чтобы водители хорошо видели ребенка на проезжей части, особенно в темное время суток. Отличным решением в таком случае будут светоотражатели. Это могут быть специальные пластиковые детали на велосипеде или же светоотражающие полоски на одежде. Их наличие может уберечь вашего ребенка от аварии и даже спасти ему жизнь, так что не стоит пренебрегать этим средством, выпуская его на велосипедную прогулку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *