Ванная комната — место для релаксации

Ванная комната для женщины — это не просто место, где можно осуществить гигиенические процедуры, это настоящий салон красоты, здесь ежедневно совершаются приятные косметические ритуалы. Но недостаточно просто иметь сантехнику и водопровод с горячей и холодной водой, эта комната должна радовать глаз, нужно наполнить ее приятными взгляду мелочами, задать умиротворяющий интерьер. Больших усилий и финансовых затрат это не потребует, можно воспользоваться некоторыми секретами.

1. Нужно наполнить ванную комнату полезными мелочами: стаканчиками для зубных щеток, мыльницами, полочками, шкафчиками. При этом наиболее гармонично будут смотреться аксессуары контрастных цветов или выдержанные в одной цветовой гамме.

2. Для полноценной релаксации во время водных процедур следует обзавестись специальным подголовником. С ним очень удобно нежиться в теплой ванне, наполненной ароматной пеной.

3. Ванную, как и любую другую комнату в квартире, можно украсить цветами. Это могут быть искусственные икебаны или живые цветы в горшках. Только для этой цели следует выбирать влаголюбивые сорта растений, которые стойко переносят высокие температуры и дефицит освещения.

4. Для любой ванной подходит морской стиль. Задать такой ансамбль можно, если использовать в интерьере голубой или бирюзовый цвет, а центральным элементом сделать панно, выполненное из морских камней, ракушек, кораллов.

5. Для красоты тела пригодится массажная щетка с длинной ручкой, так же следует купить несколько кусков органического мыла. На полке красиво будут смотреться яркие косметические продукты, расположенные между морских раковин.

6. Добавят теплого и уютного настроения в ванную комнату несколько махровых полотенец разного цвета и разной длины.

7. Санузлы в обычных квартирах не могут похвастаться большими размерами, поэтому нужно их увеличивать визуально. Поможет в этом зеркальная плитка, которую нужно комбинировать с обычной кафельной. Как вариант, можно рассмотреть шкафчик с зеркальными дверцами.

8. Лучшей отделкой для влажной комнаты является кафельная плитка. Для помещения небольших параметров лучше не использовать плиты больших размеров, ведь ее придется обрезать при укладке, а это заметно испортит узор.

9. Цвет сантехники так же играет не последнюю роль в интерьере. Цветные предметы подходят, если стены выполнены в нейтральных тонах, белые — прекрасно импонируют с любыми расцветками.

Если вы решили превратить свою ванную в уютный уголок для релаксации, загляните на сайт журнала «Gold Interior». Здесь есть фото очень интересных интерьеров. Даже если точно такую же обстановку создать не удастся, свежие идеи наверняка помогут вам сделать свою ванную комнату комфортной.

http://www.gold-interior.ru/interier-vannoy-komnaty-foto.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *