Женские сумки — необходимый элемент экипировки

Встретить сегодня девушку или женщину, у которой не было бы сумки, практически невозможно. При этом сумка используется как вместилище множества необходимых в повседневной жизни вещей и различных милых безделушек, без которых не бывает девушки. В принципе, именно для этого изначально они и предназначались, но сегодня сумочки играют роль стильного аксессуара, дополняющего образ и вносящего в него свежий и заключительный штрих.
Модная женская сумка сегодня является, пожалуй, единственным аксессуаром, без которого не может обойтись ни одна девушка. Ведь все ее «богатство» находится в этом маленьком и стильном предмете. Более того, девушки не выпускают сумочки из своих нежных ручек, поскольку этот аксессуар используется не просто чтобы носить нужные мелочи. Сумочка прекрасно дополняет кропотливо создаваемый образ и является функциональной деталью и даже своеобразным индикатором настроения своей обладательницы.

Сумочка имеет давнюю и достаточно драматичную историю, которая начинается еще в Средневековье. В те времена были известны простой мешочек, в котором богатые и знатные люди хранили монеты. Позднее такой кошелек преобразовался в красивый мешочек с круглым дном. Его украшали вышивкой, лентами, бисером и даже драгоценными камнями. Это были уже самые настоящие женские сумки, получившие название «помпадур» — в честь фаворитки Людовика XV. Говорят, именно она ввела в моду этот стильный аксессуар.

И вот с тех пор прошло немало времени, и сумочки, проникнутые духом романтической и любвеобильной Франции, дошли до наших дней, претерпев порядочные изменения. А сумки «помпадур» сегодня используются главным образом невестами в день свадьбы. Сегодня встречаются сумки различных видов — подходящая для ежедневного ношения большая и вместительная Tote bag, имеющая квадратную, прямоугольную или трапециевидную форму, романтическая сумка Basket, маленький и элегантный клатч, напоминающая маленький сундучок сумка-сэтчел, сумочка хобо, имеющая форму полумесяца и носящаяся через плечо сумочка мессенджер.
Столь богатое разнообразие стильных женских сумок означает, прежде всего, прекрасную возможность формирования любого образа. При этом сумочка остается и весьма функциональным аксессуаром, необходимым любой девушке для того, чтобы она имела возможность носить с собой косметику, зеркальце, ключи, мобильный телефон и многое другое.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *