Какую мобилку купить первокласснику

Ваш ребенок пошел в первый класс. В совокупности с радостным известием возникли и проблемы связи с вашим малышом. Ребенок, попав в новую среду, чувствует себя неуверенно, скучает по своим родителям. Не в состоянии забирать малыша со школы, многие родители оставляют свое чадо на «продленку», где ребенок очень скучает по маме и папе. В современном мире, благодаря техническому прогрессу, имеется решение данного вопроса – это приобретение для своего малыша сотового телефона.

Многие родители отдают свои старые телефоны «по наследству», покупая себе более продвинутые модели. Поэтому иногда можно наблюдать в руках у детей в школе дорогие модели смартфонов. Но, если у вас в планах не стоит покупка для себя нового, более усовершенствованного мобильного телефона, и вы приняли решение купить своему чаду новый сотовый, то стоит взять на заметку следующее:

Выбирайте недорогие модели, поскольку малыши часто теряют телефоны. Лучше выбирать прямые номера мегафон, чтобы ребенку было легче запомнить свой номер.

Телефон должен быть устойчив к ударам, так как дети часто роняют вещи, и телефон не является исключением, ему предопределено выдержать ни одно падение. Существуют такие модели телефонов, которые способны перенести падения со значительной высоты на асфальт, и остаться целыми и невредимыми. Им также не страшна ни грязь, ни пыль, ни вода. В сочетании все эти факторы делают данные модели совершенными для детей.

Выбирайте телефон с большим дисплеем, чтобы ваше чадо не напрягало зрение, пытаясь пройти очередной уровень полюбившейся игры или прочитать пришедшее SMS-сообщение. Стоит обратить внимание на то, что черно-белый экран контрастнее цветного, поэтому предпочтительнее остановить свой выбор на первом.

Выбирая сотовый телефон для малыша, необходимо позаботиться и об отдельных дополнительных функциях. К примеру, наличие фонарика или радио будет для ребенка весьма кстати, тогда как доступ к Интернету малышу абсолютно не нужен, в противном случае вам придется стабильно пополнять счет телефона, ведь малыши обожают побродить по «всемирной паутине».

При выборе сотового телефона для своего ребенка обратите особое внимание на полифонию. Она должна быть довольно громкой, чтобы ваш малыш постоянно был с вами на связи. Основные требования к сотовому телефону для ребенка – громкость звонка, наличие смс-сообщений и большая емкость аккумулятора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *