Шопинг и Интернет или Когда нет времени на покупки

Любая женщина прекрасно знает, что такое шопинг и насколько благотворно действует он на настроение и психологическое состояние в целом. Походы по магазинам любит каждая из нас, и это — не простая прихоть и желание потратить деньги. Это — нечто гораздо большее. Не зря же в некоторых кругах даже существует такое оригинальное понятие, как шопинг-терапия…

Да, походить по магазинам, любим мы все. По дороге из офиса до станции метро мы обязательно заглянем в бутик или супермаркет, чтобы даже просто посмотреть, что из новых модных коллекций там выставлено. Если же при этом еще и купить что-то из одежды, то день вообще начинает искриться многоцветьем радуг. Кстати, этой особенностью женского шопинга пользуются и психотерапевты — для приведения в норму нашей измученной мегаполисом и страдающей души.

Есть один интересный вариант шопинга — покупки онлайн. Одежда, конечно, требует примерки, но если хорошо знать собственный размер, то приобретение будет безошибочным. Конечно, в бутиках или супермаркетах можно выставленные на продажу вещи потрогать, подержать в руках, рассмотреть поближе и даже примерить, поэтому многие из нас так любят посещение подобного рода заведений. Но зато в виртуальных магазинах намного больше выбор, более доступные цены, и при этом есть отличная возможность делать покупки прямо из дома. А ведь многие из нас — серьезные деловые женщины, решительно не имеющие времени на походы по магазинам. А тут достаточно всего лишь зайти на страницы своего любимого Интернет-магазина. Что и говорить, можно этим заняться и в обеденный перерыв, прямо в своем кабинете.

Многие из нас знают, что невысокие цены в Интернет-магазине не означают столь же невысокого качества. Это справедливо для рынка, где неорганизованные торговцы предлагают по смешным ценам, сделанные за углом китайские подделки, но не для виртуальных прилавков. На самом деле товары, представленные в Интернет-магазинах, имеют самое высокое качество, а столь доступная цена на них обусловлена целым рядом причин.

Самая главная — сокращение накладных расходов магазина, влияющих на цену товара. Раз магазин виртуальный, то ему не нужны торговые площади, аренда которых обычно обходится в довольно крупную сумму денег. Точно так же нет необходимости платить за освещение, отопление, уборку и охрану, не нужно арендовать и складские помещения.

И еще — интернет-магазин, как правило, имеет тесные и прочные связи с оптовыми поставщиками и ли даже непосредственно с производителями, что тоже благоприятно влияет на конечную цену товара.

Интернет-шопинг — это тоже весело. А еще и очень выгодно, по цене и по затратам времени…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *